Как разблокировать арестованную зарплатную карту и договориться с приставами?

Доброго времени суток! Есть задолженность перед судебными приставами по кредитным платежам. Арестовали банковскую карту, зарплатную, это мой единственный доход. Соответственно все средства, которые будет отчислять организация, будут уходить в счёт долга. Подскажите как быть в этой ситуации? Возможно ли договориться с приставами о самостоятельном перечислении денег?

, Юлия, г. Красноярск
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Кредитные платежи Доброго времени суток! Есть задолженность перед судебными приставами по кредитным платежам. Арестовали банковскую карту, зарплатную, это мой единственный доход. Соответственно все средства, которые будет отчислять организация, будут уходить в счёт долга. Подскажите как быть в этой ситуации? Возможно ли договориться с приставами о самостоятельном перечислении денег?
Юлия

Договариваться раньше надо было. До ареста счета лучше.ну сейчас тоже можно.
А так пишите приставам заявление, о том как Вы хотите договориться. Ну и то что то единственная зарплатная карта, и что Вам жить не на что, и чтобы хотя бы прожиточный минимум Вам на еду оставляли.
Не согласятся, идите в суд.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Пристав арестовал зарплатную карту и снимает 100 % зарплаты? Согласно закона об исполнительном производстве он имеет право взыскивать 50 %.Для снижения суммы взыскания возьмите на работу справку о том, что эта карта является зарплатной и предъявите приставу.Это максимум, что можно сделать.

Туяна Прокопьева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Юлия!

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Указанные ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Юлия
Клиент, г. Красноярск

А так же я снимаю квартиру, могу предоставить договор аренды, приставы могут учитывать этот документ?