8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разблокировать арестованную зарплатную карту и договориться с приставами?

Доброго времени суток! Есть задолженность перед судебными приставами по кредитным платежам. Арестовали банковскую карту, зарплатную, это мой единственный доход. Соответственно все средства, которые будет отчислять организация, будут уходить в счёт долга. Подскажите как быть в этой ситуации? Возможно ли договориться с приставами о самостоятельном перечислении денег?

, Юлия, г. Красноярск
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Кредитные платежи Доброго времени суток! Есть задолженность перед судебными приставами по кредитным платежам. Арестовали банковскую карту, зарплатную, это мой единственный доход. Соответственно все средства, которые будет отчислять организация, будут уходить в счёт долга. Подскажите как быть в этой ситуации? Возможно ли договориться с приставами о самостоятельном перечислении денег?
Юлия

Договариваться раньше надо было. До ареста счета лучше.ну сейчас тоже можно.
А так пишите приставам заявление, о том как Вы хотите договориться. Ну и то что то единственная зарплатная карта, и что Вам жить не на что, и чтобы хотя бы прожиточный минимум Вам на еду оставляли.
Не согласятся, идите в суд.

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Пристав арестовал зарплатную карту и снимает 100 % зарплаты? Согласно закона об исполнительном производстве он имеет право взыскивать 50 %.Для снижения суммы взыскания возьмите на работу справку о том, что эта карта является зарплатной и предъявите приставу.Это максимум, что можно сделать.

0
0
0
0
Туяна Прокопьева
Туяна Прокопьева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Юлия!

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Указанные ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Красноярск

А так же я снимаю квартиру, могу предоставить договор аренды, приставы могут учитывать этот документ?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Взыскание задолженности
Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть?
Здравствуйте У меня стоит задолженность на гос услугах 11397 и к приставам ходила спрашивала:сказали что это всё что нужно заплатить и всё! Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть ?
, вопрос №4092262, Надежда, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
У физического лица заблокировали карты и счета в Сбербанке
У физического лица заблокировали карты и счета в Сбербанке. Нужна консультация
, вопрос №4092075, Ольга, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги. Бабушка невменяемая, но по документам еще не признана недееспособной. Без документов внуки не могут отвезти на признание недееспособной, чтобы взять контроль над пенсией. При этом дочь пользуется деньгами с пенсии бабушки. Хотелось бы узнать варианты как можно повлиять на дочь, привлечь к ответственности за пользование деньгами. Карту (и видимо доступ к счету) она забрала много лет назад по доверенности, когда бабушка еще была в состоянии предоставить ее.
, вопрос №4091248, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2016