8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать дачу на арендованной земле?

У меня стоит хорошая дача 5 лет на арендованной под сад и огород земле, как приватизировать дачу на арендованной земле

и как перевести земли из категории "сад и огород" в земли "под строительство"?

07 апреля 2016, 01:51, Сергей, Сайхин
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Как приватизировать дачу на арендованной земле У меня стоит хорошая дача 5 лет на арендованной под сад и огород земле, как приватизировать дачу на арендованной земле и как перевести земли из категории «сад и огород» в земли «под строительство»?
Сергей

Вопрос в земле. Ее надо приватизировать.

и как перевести земли из категории «сад и огород» в земли «под строительство»?
Сергей

В общем, Вам нужно нанимать юриста, занимающегося самоволками. Узаконением самовольных построек, и переводом через суд в земель в другое разрешенное использование.
Сами не потянете.

07 апреля 2016, 01:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как поделить кредит и дачу с землей между мной и бывшим супругом?
Здравствуйте! Я Ольга. В браке приобретена дача и земля за 750 тыс (оформлено на меня). 600 тыс. я взяла потребительский кредит на эту дачу и 281 тыс.- это деньги, которые я получила за продажу земли до брака. Тоже потрачены на покупку дачи, оформление сделки и стройматериалов. Чеков на стройматериалы нет. Бывший муж сказал, что если я подам на раздел, то откажется от дачи. Мне дача тоже не нужна. Если муж откажется от дачи, то я смогу поделить кредит или мне самой придется все выплачивать? Смогу я поделить кредит пополам и соответственно дачу и землю?
04 апреля 2020, 15:37, вопрос №2732974, Ольга, г. Москва
24 ответа
Приватизация
Как приватизировать дачу, полученную ветераном ВОВ от предприятия?
Добрый день! Дедушка (ветеран ВОВ) получил в 90х дачу от предприятия. Вместе с соседями отдавал документы председателю на приватизацию(в тех же 90-х), В 2011 году он умер. Мама(дочь умершего) в установленном законом порядке вступила в права наследования, но с дачей возникла проблема. Председатель хамил, не давал акта на дачу. Два года она с ним ругалась, а он угрожал, что вообще отберет землю. Сейчас возобновили дачный вопрос, оплатили все долги, налоги и тд и тп. и выяснили, что дача не приватизирована и что вообще никаких документов у них на наш дачный участок не имеется. Хотя у нас есть книжка садовода, экспликация участка с 90-х годов.И тоже угрожают, что отберут и продадут дачу Мать хочет приватизировать дачу, подскажите, есть ли какие то льготы (маме 60, пенсионерка, не работает )? и подскажите, на сколько законно ли действия действующего председателя в плане угроз о продаже?
24 апреля 2019, 12:26, вопрос №2340427, Наталья, г. Москва
2 ответа
Приватизация
Как приватизировать дачу и какие для этого нужны документы?
Здравствуйте. знакомая предложила взять участок садовый (дачу) по соседству с собой. Прежние хозяева умерли и книжка садовая осталась у нее. Участок не приватизирован. За дачу не платили 10 лет ( так, как их не было уже в живых). Я обратился к председателю и мне выписали книжку садовода. Плачу взносы регулярно уже 5 лет. В начале этого года решил приватизировать дачу.Прошлый председатель умер, а новый отказывается дать мне документы по земельному участку всего общества, ссылаясь на то, что вдруг объявятся наследники и тогда она не хочет проблем. Предложила их найти и предоставить от них отказ по этому участку. Где и как их найти я не знаю. Правомерно ли председатель требует от меня какие то отказы и как мне правильно и быстро оформить (приватизировать) участок?
08 августа 2017, 00:35, вопрос №1717887, Сергей, г. Владивосток
1 ответ
Приватизация
Нужно ли приватизировать дачу, если земля уже приватизирована?
Добрый день! Нужно ли приватизировать дачный дом, если земля уже приватизирована? Какие могут возникнуть проблемы при продаже данного участка, если дом приватизирован не будет? Спасибо за ответ!
23 декабря 2015, 12:26, вопрос №1081819, Алиса,
1 ответ
Земельное право
Как приватизировать дачу?
В 2001 г.мама купила мне дачный участок у соседки по даче, но документа купли-продажи нет. Бывшая хозяйка написала расписку, что отдает дачу в пользование (дача не приватизирована) за 8000 руб.Ее сын так же поставил подпись, что не возражает. что якобы дачу продали. Бывшие хозяева давно умерли, их сын поменял место жительства. Я исправно платила членские взносы, но почему-то их записывали на бывшую хозяйку. Как мне объяснил бухгалтер, что официально участок числится на ней. Я сейчас хотела приватизировать эту дачу, провести свет и т.д.( имеется маленькое деревянное строение), но тот же бухгалтер мне ответила, что официально у меня нет никаких прав, надо искать сына умершей хозяйки, чтобы он вступил в наследство, а уж потом заключать с ним сделку. Но прошло столько лет, может и его уже нет в живых. Может существует закон, что если я пользуюсь этим участком уже много лет, он мой. Подскажите, как быть? Как приватизировать дачу?
16 июня 2015, 17:39, вопрос №873570, Татьяна, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016