8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство и банковский счёт, на который поступают деньги

Здравствуйте , получил в наследство немного акций (8 лет назад), принял наследство у юриста, но в депозитарий не съездил на себя там их не перевёл и счёт куда перечислялись дивиденды не закрывал, хотел теперь всё дооформить, но не совсем понимаю как поступить со счётом на который перечислялись всё это время дивиденды ( 8 лет ), в наследственных документах указанна сумма на счёте , но за 8 лет туда перечислялись ещё дивиденды и сумма понятное дело стала другой , мне приехать в банк со старыми документами от нотариуса или опять идти к нотариусу за исправлениями ? Заранее спасибо за ответ

, Кирилл, г. Москва
Здравствуйте, получил в наследство немного акций (8 лет назад), принял наследство у юриста, но в депозитарий не съездил на себя там их не перевёл и счёт куда перечислялись дивиденды не закрывал, хотел теперь всё дооформить, но не совсем понимаю как поступить со счётом на который перечислялись всё это время дивиденды ( 8 лет ), в наследственных документах указанна сумма на счёте, но за 8 лет туда перечислялись ещё дивиденды и сумма понятное дело стала другой, мне приехать в банк со старыми документами от нотариуса
Кирилл

По сути этого достаточно, в документах то указаны, суммы на тот момент.

или опять идти к нотариусу за исправлениями?
Кирилл

Такой вариант тоже возможен.

0
0
0
0

Банк то далеко? Лучше уточнить данный вопрос у банка уточнить даже, что им надо. Если он вдруг там, что то за артачится. Тогда уже к юристу обращаться.

1
0
1
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва

Дамир спасибо , буду звонить в банк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Она обратилась в отделение своего банка ей сняли огниничения, но накопительный счёт заморозили на месяц
Здравствуйте, имею счёт на брокерском(крепта) при выводе денег ошиблась в одной цифре, приостановили операцию она осталось в стадии обработки. Дальше со мной связался менеджер тех. поддержки и сказал, чтобы снять блакировку нужно найти доверенное лицо и вывести деньги на него. Я обратилась к подруге она, согласилась. И они стали её вклад переводить на мои реквизиты конечно это делали мы сами. Дальше банк Заблакировал её карту, ей позвонили, но их не устроили ответы они отправили её в банк. Она обратилась в отделение своего банка ей сняли огниничения, но накопительный счёт заморозили на месяц. Деньги остались у неё на счету. Теперь этот менеджер, говорит, что мы не завершили процедуру нам грозит (нижи пришлю инструкцию) когда произошло регистрация совладелеца. Пожалуйста помогите , что мне как держателю данного счета и совладелеце делать, что, то что они не случилось с нами. Мои действия, буду очень благодарна в помощи
, вопрос №4965169, Юлия, г. Москва
Выиграл крупную сумму букмекерской конторе они начали скидывать мне деньги на счёт только от третьих лиц не от своей конторы А других лиц банк заблокировал счёт что делать
Выиграл крупную сумму букмекерской конторе они начали скидывать мне деньги на счёт только от третьих лиц не от своей конторы А других лиц банк заблокировал счёт что делать
, вопрос №4963775, Бахтиар, г. Москва
Имеют ли право приставы списать их в счёт моего долга с моей карты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне быть. У меня задолженность перед банком. Приставы арестовали мои счета. В январе месяце у меня умер супруг. Пенсионные накопления в Газфонде. Я их должна получить по наследству на свой счёт как наследница. Имеют ли право приставы списать их в счёт моего долга с моей карты?
, вопрос №4963410, Лола, г. Сочи
Здравствуйте, арестовали счёт после я заплатил, потом в этом же банке произошла смена счета списали второй
Здравствуйте, арестовали счёт после я заплатил, потом в этом же банке произошла смена счета списали второй раз долг тот же самый в этом же банке, после пристав прислал постановление о снятии ареста, естественно на тот счёт который он арестовал ранее, теперь банк отказывается снимать арест так как счёт другой, так же приставы говоря не могут снять арест с тех счетов на которые он не накладывали арест.. В иитоге банк отправляет к приставам, пристав говорит разбирайтесь с банком
, вопрос №4960559, Вадим, г. Москва
Дело в том что в этом банке есть небольшой кредит, но я не могу вносить платежи по нему так как они переводятся только с дебетового счета этого банка, и я просто не могу минуя арест внести платеж
По исполнительному производству арестовали счёт и наложили арест на банковский счёт. Все поступаемые средства соответственно идут на взыскание, при этом сумма даже не меняется в банковском приложении. Дело в том что в этом банке есть небольшой кредит, но я не могу вносить платежи по нему так как они переводятся только с дебетового счета этого банка, и я просто не могу минуя арест внести платеж. Сейчас ч работаю не официально, если я устроюсь официально и буду получать на этот дебетовый счет зп, как мне сделать что бы хотя бы часть зарплаты оставалась и не подлежала списываю, что бы я мог внести спокойно деньги на платеж по кредиту? Благодарю за помощь
, вопрос №4958976, Sergey, г. Смоленск
Дата обновления страницы 08.04.2016