8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство и банковский счёт, на который поступают деньги

Здравствуйте , получил в наследство немного акций (8 лет назад), принял наследство у юриста, но в депозитарий не съездил на себя там их не перевёл и счёт куда перечислялись дивиденды не закрывал, хотел теперь всё дооформить, но не совсем понимаю как поступить со счётом на который перечислялись всё это время дивиденды ( 8 лет ), в наследственных документах указанна сумма на счёте , но за 8 лет туда перечислялись ещё дивиденды и сумма понятное дело стала другой , мне приехать в банк со старыми документами от нотариуса или опять идти к нотариусу за исправлениями ? Заранее спасибо за ответ

07 апреля 2016, 01:30, Кирилл, г. Москва
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Здравствуйте, получил в наследство немного акций (8 лет назад), принял наследство у юриста, но в депозитарий не съездил на себя там их не перевёл и счёт куда перечислялись дивиденды не закрывал, хотел теперь всё дооформить, но не совсем понимаю как поступить со счётом на который перечислялись всё это время дивиденды ( 8 лет ), в наследственных документах указанна сумма на счёте, но за 8 лет туда перечислялись ещё дивиденды и сумма понятное дело стала другой, мне приехать в банк со старыми документами от нотариуса
Кирилл

По сути этого достаточно, в документах то указаны, суммы на тот момент.

или опять идти к нотариусу за исправлениями?
Кирилл

Такой вариант тоже возможен.

07 апреля 2016, 01:35
0
0
0
0

Банк то далеко? Лучше уточнить данный вопрос у банка уточнить даже, что им надо. Если он вдруг там, что то за артачится. Тогда уже к юристу обращаться.

07 апреля 2016, 01:36
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва

Дамир спасибо , буду звонить в банк

07 апреля 2016, 03:36
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Нотариус обычно сразу пишет со всеми дивидендами. Если не указано, то скорее всего банк попросит дополнительное

08 апреля 2016, 18:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мы живём в Чернобыльской зоне и на счёт мужу поступают средства (выплаты) на детей и их он не хочет эти деньги отдавать
Я подаю на развод, в браке двое несовершеннолетних ребенка . Хотела бы узнать имею ли я право без деления имущества , при переезде забрать с собой бытовую технику, которая была приобретена на детские выплаты от государства ? т.к. мы живём в Чернобыльской зоне и на счёт мужу поступают средства (выплаты) на детей и их он не хочет эти деньги отдавать . Спасибо.
16 апреля, 08:45, вопрос №3028425, Наталья, г. Иркутск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли после развода арестовать банковский счёт жены?
Муж, находясь в браке, взял кредитные карты, по прошествии длительного времени он ими пользовался и все выплачивал. После же прекратил, накопился большой Долг. Дело идёт к суду. Если муж и жена длительное время не проживают вместе и разводятся, может ли остаться долг на жене, как совместно нажитый. И могут ли после развода арестовать банковский счёт жены, если деньги на этот счёт будут положены после развода? Может ли как-то долг бывшего мужа остаться на бывшей супруге?
11 марта 2019, 08:08, вопрос №2286392, Софья, г. Анапа
1 ответ
Договорное право
Можно ли восстановить банковский счёт, который был открыт 18 лет назад?
Здравствуйте! 18 лет назад оформлял сберкнижку, пользовался два раза, потом она была утеряна. Сохранился ли банковский счёт и как это узнать? Спасибо.
28 октября 2017, 08:14, вопрос №1794404, Антон, г. Ставрополь
1 ответ
Взыскание задолженности
По ст 46 ч1 п3 снимается арест на банковский счёт и в какой срок?
Подскажите. Было возбуждено исполнительно производство по задолженности физ. лица физ. лицу. 13.12.2013 было постановление о принудительном взыскании, арестован счёт. 29.09.2015 было вынесено постановление по ст 46 ч1 п3. 05.11.2015 на банковский счёт, которые не могу снять. Они списаны в счёт погашения долга. Это правомерно? Могу ли я получить деньги по этому счёту?
07 ноября 2015, 08:19, вопрос №1032109, Алина, г. Москва
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Мой банковский счёт заблокировали, но я снимал деньги изменив статус платежа с 5 на 3
Добрый день. Я ИП УСН 6% Мой банковский счёт заблокировали за неуплату налогов. На счёт пришли деньги, которые я планировал снять — у меня не вышло из за блокировки. Позвонил в интернет-банк «Альфа банк» там подсказали, что деньги можно перевести как заработную плату, изменив статус платежа. Так я и сделал. Сейчас мне рассказали, что это грубое нарушение. Вопрос: что мне грозит и как выходить из данной ситуации. Спасибо.
26 августа 2015, 09:48, вопрос №946114, Сергей, г. Краснодар
20 ответов
Дата обновления страницы 08.04.2016