Здравствуйте!
Я вам предлагаю первой реализовать свое право на обращение в суд. В суде будет установлено что столь высокие проценты по по займу, это злоупотребление правом, и говорит о ничтожности положений договора займа в части установления процентов. При ничтожности условия договора о размере подлежащих начислению на сумму займа процентов, указанное условие считается отсутствующим.
В соответствии со ст. 809 Гражданского кодекса Российской Федерации, если иное не предусмотрено законом или договором займа, заимодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумм займа в размерах и в порядке, определенных договором. При отсутствии в договоре условия о размере процентов их размер определяется существующей в месте жительства заимодавца, а если заимодавцем является юридическое лицо, в месте его нахождения ставкой банковского процента (ставкой рефинансирования) на день уплаты заемщиком суммы долга или его соответствующей части
Вера Михайловна, прилагаю судебную практику по спору, связанному с заключением договора займа на кабальных условиях.
Исковое заявление в суд Вам могут подготовить здесь на сайте, в разделе " Документы". Или Вы можете обратится к юристу в чат.
www.ourcourt.ru/stavropolskij-kraevoj-sud/2014/06/06/39865.htm