Могу ли я административно наказать человека за угрозу жизни по СМС?

Добрый день! Вчера получила смс следующего содержания: " Еще раз позвонишь бабушке на счет Лешки-Я САМА ТЕБЯ УБЬЮ!"

, Ирина,
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Это основание для проведения проверки правоохранительными органами и не административной, можете обратиться в полицию.

Статья 119 Уголовного кодекса РФ:

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.