8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я административно наказать человека за угрозу жизни по СМС?

Добрый день! Вчера получила смс следующего содержания: " Еще раз позвонишь бабушке на счет Лешки-Я САМА ТЕБЯ УБЬЮ!"

06 апреля 2016, 22:05, Ирина,
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Это основание для проведения проверки правоохранительными органами и не административной, можете обратиться в полицию.

Статья 119 Уголовного кодекса РФ:

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
06 апреля 2016, 22:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, мое фото выложили в группе социальной сети.Действует от этого закон, и могу ли я наказать создателя сообщества и человека, который выложил мое фото
Здравствуйте,мое фото выложили в группе социальной сети .Действует от этого закон,и могу ли я наказать создателя сообщества и человека ,который выложил мое фото .
15 марта, 16:34, вопрос №3008429, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Что я смогу сделать для ребенка и могут ли меня наказать в административном порядке
Сыну на сегодняшний день 9 лет и 11 мес. Сын со мной проживает год. Мать отдала сама , якобы не справляется с ребенком. Через год написала заявление , что я якобы забрал ребенка без согласия. Суд принял решение вернуть сына матери. Приехали приставы , я как отец препятствия не создавал, сына мать одеть не смогла , сын котегорически отказывается жить с мамой. Имеют ли право применять против ребенка насильственные действия и забрать с силой . Я заставить ребенка тоже не могу как отец . Ребенок желает проживать со мной. Что я смогу сделать для ребенка и могут ли меня наказать в административном порядке
29 декабря 2020, 23:13, вопрос №2951631, Зулькарам, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Могут ли меня наказать в соответствии с законодательством?
Неудачно пошутил посредством смс над одноклассницей, в следствие чего она в истерике. Могут ли меня наказать в соответствии с законодательством?
27 февраля 2020, 14:09, вопрос №2698771, Артем, г. Муром
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я наказать человека за публикацию записи нашего с ним разговора?
Я разговаривала по телефону и говорила личные тайны третьего лица. Меня не предупредили что ведётся запись разговора, а сейчас хотят опубликовать в соцсети этот разговор. Хотя человек с кем шел разговор пообещал не передавать ни кому информацию. Могу ли я наказать человека по закону? Свое согласие на запись разговора я не давала и не знала, и разрешение на публикацию разговора в общественность так же не давала
30 ноября 2019, 22:39, вопрос №2605800, Александра, г. Екатеринбург
1 ответ
Интернет и право
Могут ли административно или уголовно наказать за заимствование аватарки в соц сети?
Могут ли административно или уголовно наказать за аватарку ВКонтакте? Если у человека стояла фотография, а ты её взял и поставил себе. Человек в исполнении
14 ноября 2019, 07:43, вопрос №2587441, Алексей Листопадов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016