Какова процедура защиты чести и достоинства физического лица?
Добрый вечер, меня оклеветали, что опорочили честь и достоинство, а также помешало мне при устройстве на работу.Вопрос такой: куда мне лучше подать заявление в полицию, в суд, или в прокуратуру. Свидетель есть один( которому это рассказали) ,а прямые свидетели отказываются это подтверждать.
Спасибо.
, Юлия, г. Казань
Иван Агибалов
Здравствуйте.
Если по клевете, то можете самостоятельно обратиться с заявлением в мировой суд в порядке частного обвинения.
Если о защите чести, достоинства и деловой репутации, то в порядке гражданского иска в районный (городской) суд.)