Как рассчитывается средний заработок для расчета отпуска?
Работаю в ОАО РЖД. Как рассчитать средний для отпуска? В нашем предприятии рассчитывают по очень сложной формуле. В итоге получается на много меньше.
, Евгений, г. Костомукша
Евгений
Добрый день!
Евгений, расчет среднего заработка, в том числе, и для оплаты отпусков осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 15.10.2014) «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы» (прилагаю)
Удачи Вам!