8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что могут рассчитывать работники по окончанию аренды?

наша организация арендует газовую котельную у поселковой администрации.срок аренды истекает,в аукционе на аренду котельной организация участвовать не будет.после передачи котельной новому арендатору,работы в нашей организации небудет.работники котельной новому арендатору возможно не нужны.на что могут рассчитывать работники этой котельной?

Уточнение от клиента

защищает ли трудовое право в данном случае права работников на продолжение работы в данной котельной, пусть и у нового арендатора?

08 апреля 2016, 07:57
06 апреля 2016, 20:45, игорь, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород
на что могут рассчитывать работники этой котельной?
игорь

Если у них не срочный Т.Д., то могут рассчитывать на сокращение, т.е. ещё два месяца работы и выплата пособий.

Основание ТК ФР:

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

08 апреля 2016, 07:32
0
0
0
0

Они же работают в Вашей организации, а арендатором будет другая организация. У нового арендатора они могут работать только после увольнения из Вашей организации или путем направления временно работодателем к другим физическим лицам или юридическим лицам по договору о предоставлении труда работников (персонала), согласно главе 53.1 Трудового Кодекса, но думаю это Вам не подойдет.

08 апреля 2016, 10:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Точнее на что могу рассчитывать?
Здравствуйте Дочери 8 лет, горе-папаша, который ей не интересовался в прошлом году решил через суд выбить её, забирать на все выходные. Я, естественно, была против, настояла на своём, и суд пошёл мне на встречу. Решение исполнительного листа прилагаю. Изначально он пытался(ключевое слово), выполнять обязанности по решению, но и то, через раз. Теперь же, то прикрываясь другой работой, то ему колеса нужно менять, то мастера ждёт, то ещё что-то, но он не исполняет того, что ему присудил суд. В свою очередь я хочу обратиться с жалобой в суд на него за неисполнение обязанностей. Как это лучше оформить, имею ввиду претензию у нему, что могу потребовать и что может светить этому нечеловеку? Точнее на что могу рассчитывать?
09 апреля, 06:43, вопрос №3024385, Мария Даньшина, г. Подпорожье
3 ответа
Договорное право
Лизинговая компания расторгла договор в одностороннем порядке, могу ли я вернуть часть денег, И на что могу рассчитывать?
Лизинговая компания расторгла договор в одностороннем порядке,могу ли я вернуть часть денег,И на что могу рассчитывать?
20 июня 2020, 11:22, вопрос №2804018, роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
С какими претензиями я могу обратиться в то учреждение и на что могу рассчитывать?
Добрый вечер! Со мной произошла следующая ситуация: Я обратилась в мед.учреждение для оказания мне платной услуги.Делала медикаментов ноет прерывание беременности.Врач уверили меня что процедура прошла хорошо и отправила меня домой.После двух недель у меня открылось кровотечение и я немедленно поехала в эту больницу.Там мне назначили УЗИ.я его прошла. И меня снова отправили домой с назначением пить лекарство.Врач сказала что все нормально и все пройдёт.по истечению полутора недель у меня снова открывается кровотечение с жутким и болями внизу живота и я вызвала скорую.меня отвезли в другую больницу и там обнаружилось воспаление из-за того что прерывание сделано не до конца! Что грозило мне бесплодием! С какими претензиями я могу обратиться в то учреждение и на что могу рассчитывать?
07 апреля 2020, 19:38, вопрос №2736185, Дарья, г. Москва
3 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
I Сделал капитальный ремонт в квартире собственником которой является Теща. На что могу рассчитывать при разводе?
Добрый день, надеюсь у вас все прекрасно! Леди и Джентельмены, с уважением прошу вас проконсультировать меня, а по возможности описать в порядке очерёдности и с учетом приоритета, какие действия необходимо предпринять (и на что могу рассчитывать) в ситуации изложенной мной ниже: *****Информация с пометкой «**» намеренно указана не точно***** Брак между мной и моей супругой был заключён в конце 2016 года**. Сразу после свадьбы, тёща предоставила квартиру для временного, но долгосрочного проживания меня и супруги на возмездной основе. Детали проживания в квартире обсуждались в устной форме. В течении первого месяца** после свадьбы, мы приступили к капитальному ремонту в этой квартире. Т.к состояние в котором нам ее предоставили было неудовлетворительное( субъективно), а возраст дома перевешал 40 лет, стояла острая необходимость замены абсолютно всех элементов внутри, включая трубы и проводку. Расходы за демонтаж/монтаж/строительные работы/погрузочно-разгрузочные работы/покупка новой техники и Мебели/замена окон и т.д были оплачены на средства заработанные мной ещё до свадьбы и лежали в банке. В силу того, что работаю по контракту за пределами РФ, зарплату переводят на мой счёт в Российском банке с соответствующими примечаниями в назначении перевода. Происхождение денег за несколько лет отслеживается в истории переводов, так же имеются «расчетные листы» с мокрыми печатями и росписями, в соответсвии с которыми были осуществлены банковские переводы на мой счёт. В связи с тем Что с первого дня начало контракта и нахожусь заграницей, а возвращаюсь на территорию Российской Федерации только когда контракт Завершен, соответственно каждый день пребывания На родине я официально не трудоустроен и никакого дохода не имею. На момент заключения брака также был официально не трудоустроен, денежных переводов не поступало. Супруга, в течение длительного периода до брака и вплоть до сегодняшнего дня официально не трудоустроена, дохода не имела, а также не занималась домашним хозяйством, воспитанием детей (в связи с их отсутствием) и Не имела/имеет другой документально подтвержденной причины препятствующей трудоустройству. Финансовые затраты На капитальный ремонт Квартиры На протяжении всего периода были покрыты деньгами заработанными Мной лично заграницей И переведёнными на банковский счёт супруги с моего счёта в другом банке. На руках имеются Практически все чеки а также, Договоры на выполненные работы, акты приема-передачи и заказы, Во всех фигурирует либо моё имя либо имя моей супруги. В в начале весны, Я снова отправился на работу по контракту заграницу и в моё отсутствие производить оплату и заключать договора приходилось моей супруге Поэтому в половине договоров и чеков подтверждающих оплату стоит её имя. Суммарные затраты на капитальный ремонт составили порядка 45 % от рыночной стоимости квартиры до начала ремонта. ВСвязи с тем, что мои командировки Заграницу Длятся более шести месяцев в календарном году, то фактическое время моего проживания в отремонтированной квартире Составляет менее полу года** Очевидно, что после Предстоящего развода я не буду иметь никаких прав На , Опасаюсь того, что Понесённый мной финансовые затраты, на добровольной основе Владелец квартиры компенсировать не захочет. Будьте добры, подскажите на что и я могу претендовать случае Отказа владельца квартиры возместить На добровольной основе понесённые мной финансовые потери? Какие действия необходимо Предпринять В данной ситуации?
31 января 2018, 10:15, вопрос №1890762, Инкогнито, г. Нарьян-Мар
5 ответов
Защита прав работников
На какие выплаты от центра занятости могут рассчитывать работники, при сокращении на предприятии?
Дайте, пожалуйста, разъяснение.В Больнице идет сокращение численности. Уволенные по сокращению граждане обращаются в Центр занятости населения. На какие выплаты могут рассчитывать работники при сокращении на предприятии? 1 вариант. Если у работника основное место работы - Больница, плюс работа по совмещению в Больнице: а) когда сокращают ставку совместителя; б) когда сокращают основную ставку. 2 вариант. Если у работника основное место работы - иная организация, плюс работа по совмещению в Больнице: а) когда сокращают совмещение в Больнице. 3 вариант. Если у работника основное место работы - Больница, плюс совмещение в иной организации: а) сокращение в Больнице.
06 сентября 2016, 02:38, вопрос №1368156, Ирина, г. Иркутск
4 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016