Жена брата хочет претендовать на квартиру

Здравствуйте, ответьте пожалуйста, в 4х комнатнатной квартире проживаю я с женой и сыном,брат-близнец с женой, мама,папа и

старший брат.квартиру привотезировали полтора года назад на нас (3х сыновей и родителей)старший брат выпивает и 5 лет назад расписался с женщиной на 10 лет старше.сможет ли жена брата провернуть какую либо сделку с его долей.например разменять или продать. Спасибо заранее за ответ

, Андрей, г. Казань
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Поскольку жена брата не является собственником квартиры самостоятельно она ни чего сделать не сможет. Единственный способ это повлиять на решения вашего брата.
В случае если «они» решат продать долю, то обязаны будут предложить купить ее остальным собственникам в первую очередь. Если остальные собственники откажутсч от покупки, то ее могут предложить иным лицам по стоимости не ниже той, которую предлагали вам.