Если есть отклонения в заявке по "формальному признаку" по 223-ФЗ?
Добрый день!
Конкурс по 223-ФЗ с АО "Орелоблэнерго" (электросеть).
Мы дали наименьшую цену за оборудование, которое сами изготавливаем из комплектующих. Заказчик нас отклонил по незначительному факту - одна из комплектующих (0,5% от общей стоимости изделия, совсем несущественная часть) другого производителя. Хотя по функционалу она на голову выше требуемой марки, да и стоит в 10 раз дороже. Все остальные комплектующие 99 из 100 полностью соответствуют и даже фирмы-изготовители те же. Выиграла компания "прокладка", подкормленная... Можно ли составить жалобу в ФАС, что мы проходим по техническим характеристикам. И отклонение по фирме недопустимо, тогда как весь функционал сохранён. Описания все в функциональном и прочем плане мы составим. Насколько реально выиграть дело?
— тут нужно видеть все документы протокол, документацию по закупке какие прописали требования — — тогда можно более менее определенно сказать = главное -сроки затягивать нельзя — все нужно делать как можно быстрее что бы не успели оформить договор с участником — обычно если успевают оспорить торги не реально ...
Заказчики, работающие по Закону №223-ФЗ, имеют право указывать в документации о закупке конкретный товарный знак, модель, место производства продукции, конкретного производителя. (см. ст. п.1 ч.10 ст.4 №223-ФЗ). Так что сложновато.
Решение по жалобе ООО «Алгоритм Закупок» на действия заказчика — ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России»http://solutions.fas.gov.ru/to/moskovskoe-ufas-rossii/1-00-752-77-15-5d2bc8bc-708e-4912-b6c2-9cb527deb1ed