Какой налог в пенсионный фонд с не работающего ИП?

Каким образом и на основании чего с не действующего ИП может взыскаться налог в пенсионный фонд? Если ИП не закрыто, но не работает более 8-ми лет?

, Владимир, г. Саратов
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
Каким образом и на основании чего с не действующего ИП может взыскаться налог в пенсионный фонд? Если ИП не закрыто, но не работает более 8-ми лет?
Владимир

Здравствуйте!

на основании закона. действующее законодательство не освобождает ИП не ведущих деятельность от уплаты взносов и подачи деклараций.

Владимир
Клиент, г. Саратов

Какой суд выносит данное постановление?

Владимир

ПФ сам вынесет решение имеющее силу исполнительного документа