8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой налог в пенсионный фонд с не работающего ИП?

Каким образом и на основании чего с не действующего ИП может взыскаться налог в пенсионный фонд? Если ИП не закрыто, но не работает более 8-ми лет?

06 апреля 2016, 19:50, Владимир, г. Саратов
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг
Каким образом и на основании чего с не действующего ИП может взыскаться налог в пенсионный фонд? Если ИП не закрыто, но не работает более 8-ми лет?
Владимир

Здравствуйте!

на основании закона. действующее законодательство не освобождает ИП не ведущих деятельность от уплаты взносов и подачи деклараций.

06 апреля 2016, 20:09
1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Саратов

Какой суд выносит данное постановление?

06 апреля 2016, 20:14
Какой суд выносит данное постановление?
Владимир

ПФ сам вынесет решение имеющее силу исполнительного документа

06 апреля 2016, 20:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
ИП налоги, пенсионный фонд
ИП налоги, пенсионный фонд Было открыто ИП, сейчас работаю наемным работником(ИП закрыл). Зашел через сайт гос услуг проверить пенсионные отчисления. Годы работы как ИП и отчисления не отображены и отчисления то же Значит ли это, что пенсионные отчисления, небыли совершенны(бухгалтер не перевел деньги или отчисления в пенсионный фонд как ИП на ИЛС не отображаются). Как быть?
28 июля 2017, 17:19, вопрос №1709275, Марина, г. Екатеринбург
2 ответа
Социальное обеспечение
В течение какого срока пенсионный фонд может обратиться в суд за взысканием компенсации?
В течении какого срока пенсионный фонд может обратиться в суд за взысканием суммы задолженности в связи с тем что человек, оформивший компенсацию по уходу за пенсионером старше 80 лет не уведомил во время пенсионный фонд об официальном трудоустройстве? Существует ли срок исковой давности, и если это так, то в течении какого срока пенсионный фонд может обратиться в суд за взысканием суммы задолженности в ситуации описанной здесь: https://pravoved.ru/question/1393375/
30 января 2017, 09:36, вопрос №1518355, Наталья, г. Магнитогорск
1 ответ
Предпринимательское право
За какой срок пенсионный фонд может взыскивать страховые взносы, пени и штрафы с ИП?
Здравствуйте!Пенсионный фонд предъявляет требования по оплате страховых взносов за 2008-2016гг. ИП было закрыто в 2016г., за последние три года были поданы нулевые декларации. За какой срок пенсионный фонд? может взыскивать страховые взносы, пени, штрафы Можно ли как то оспорить оплату страховых взносов за 2008-2013гг., и оплатить взносы, пени и штрафы за 2014-2016г.г.?
21 декабря 2016, 06:19, вопрос №1480822, Анна, г. Пермь
1 ответ
Предпринимательское право
Исчисления налога в пенсионный фонд 1% для ИП
На каком основании пенсионный фонд берет налог 1% от валовой выручки,если существует налоговая база по которой исчисляется налог т.е.Не валовая , а чистая прибыль.
29 января 2016, 16:55, вопрос №1120907, Елена, г. Брянск
2 ответа
Гражданское право
Обязан ли я платить в пенсионный фонд если будучи ип не работал
обязан ли я платить в пенсионный фонд если будучи ИП не работал.ведь после моей смерти ,до наступления пенсионного возвраста, моими накоплениями не смогут пользоваться мои наследники
22 июля 2014, 16:11, вопрос №508909, Селезнев Тимофей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016