8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли это, ведь мы тоже являемся собственниками этой земли?

Нашему дому 30 лет, земля находится в общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирном доме- ТСЖ. На нашей земле находится небольшой пустырь, мы несколько человек членов ТСЖ организовали потребительское общество и за свои деньги построили на нем стоянку. Председатель поставил на голосование собственников ТСЖ вопрос о сдаче нам в аренду, за плату, данной стоянке. Законное ли это, ведь мы тоже являемся собственниками этой земли?

06 апреля 2016, 19:28, Елена, г. Саратов
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Елена! Да это законно, если проведена процедура собрания в соответствии с ЖК РФ. Но вы можете решение оспорить в судебном порядке если у вас имеются доказательства о том что на ваши средства была построена стоянка.

06 апреля 2016, 19:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Законно ли это если я не пользовался этой водой?
Я являюсь владельцем комнаты в здании которое раньше было общежитие но не проживаю там только прописан. Кто то из жильцов на общей кухне сделал душевую с врезкой в систему отопления. Теплопоставляющая компания прислала задолженность за отопление 20000 и подаёт в суд на жильцов комнат за не уплату. Законно ли это если я не пользовался этой водой? Спасибо.
27 декабря 2020, 18:33, вопрос №2947548, Виталий, г. Воронеж
1 ответ
Предпринимательское право
Зашла в магазин, а мне говорят без маски не пускаем, законно ли это.Ведь в магазине должны быть маски для покупателей
Зашла в магазин,а мне говорят без маски не пускаем,законно ли это.Ведь в магазине должны быть маски для покупателей.
13 июня 2020, 13:11, вопрос №2799463, ольга, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Законно ли это, ведь у меня написано заявление за свой счёт?
Добрый день.такая ситуация: во время самоизоляции работодатель сказал написать заявление на отпуск за свой счет,на работу вызывают на три дня в неделю. Сегодня написала заявление на увольнение,а мне говорят отработать 2 недели! Законно ли это,ведь у меня написано заявление за свой счёт?
26 мая 2020, 17:39, вопрос №2784153, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Законно ли это, ведь по указу президента зарплату должны оплачивать в полном объеме?
В нашей организации (аквапарк Питерлэнд) вышел приказ сегодня что с 1 по 30 мая объявляют простой и оплачивать будут 2/3 от тарифной ставки. Законно ли это, ведь по указу президента зарплату должны оплачивать в полном объеме?
30 апреля 2020, 20:44, вопрос №2760526, евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Требуют оплатить налог 13% с продажи. Законно ли это, ведь вроде пенсионеры не платят налоги?
Живем в Красноярске. Моя мама, пенсионерка, продала садовый участок, принадлежавший ей на праве собственности, менее 1 года за 300 тысяч рублей и купила другой садовый участок тоже за 300 тыся рублей. С нее требуют оплатить налог 13% с продажи, с суммы 50тыс. Законно ли это, ведь вроде пенсионеры не платят налоги? И можно ли не платить, т.к. она же купила другой участок? Т.е. дохода вроде и нет.
18 марта 2017, 02:25, вопрос №1575865, Жанна, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016