8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли понизить в должности за дисциплинарное взыскание?

Добрый вечер . Вопрос : Дисциплинарное взыскание может ли стать юридической основанием понижения в должности сотрудника компании!

06 апреля 2016, 19:17, Денис, г. Москва
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Юридические аспекты возможности понижения в должности Добрый вечер. Вопрос: Дисциплинарное взыскание может ли стать юридической основанием понижения в должности сотрудника компании!
Денис

Да может.

Юридические аспекты возможности понижения в должности Добрый вечер. Вопрос: Дисциплинарное взыскание может ли стать юридической основанием понижения в должности сотрудника компании!
Денис

Если Вы хотите более предметной помощи. Уточните условия.

06 апреля 2016, 19:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Денис! Это зависит от того что указано в регламенте по работе сотрудников в вашей организации. Там должны быть предусмотрены дисциплинарные нарушения и дисциплинарное взыскание.

06 апреля 2016, 19:20
0
0
0
0
Павел Чернин
Павел Чернин
Юрист, г. Оренбург

Согласно Статье 192 Трудового Кодекса, За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

Ответственности в виде понижения в должности не установлено. Но, как показывает практика, если работник не устраивает, то найдётся миллион причин усомниться в его квалификации и компетентности.

06 апреля 2016, 19:35
0
0
0
0
Екатерина Еремина
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Как правило, «понижение в должности» предусмотрена на государственной гражданской и муниципальной службе по результатам аттестации, что регулируется специальными законами -25-ФЗ и 79-ФЗ. В трудовом законодательстве такое взыскание не предусмотрено. В частных компаниях такая мера (взыскание), как правило, не предусмотрена.

06 апреля 2016, 20:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли мне объявить дисциплинарное взыскание на новой должности?
Добрый день. Работаю в полиции, был назначен на новую должность в новое подразделение, могут ли мне объявить дисциплинарное взыскание на навой должности, за нарушение на старой должности?
05 марта 2020, 20:37, вопрос №2706320, Ярослав, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли мне вынести дисциплинарное взыскание?
Ситуация следующая. Мне вчера сообщили, что моя должность подлежит сокращению и предложили перейти на ИП, чтобы отработать последний месяц. Я хочу попросить сократить меня по ТК или же по соглашению сторон. Однако я боюсь, что мне могут припомнить мои систематически опоздания на 5-10 минут и пригрозить уволить по статье. Я прочитала, что дисциплинарное взыскание могут применить только к 1 нарушению дисциплины. Отсюда вопрос, если мне вынесут дисциплинарное взыскание за опоздание две недели тому назад, могут ли следом вынести дисциплинарное взыскание за опоздание на прошлой недели (уже два, осталось одно до увольнения по статье). Или считаются только те опоздания, которые были совершены позже даты вынесения первого дисциплинарного взыскания и мне достаточно просто больше не опоздывать, чтобы обезопасить себя? Примечание: ранее ко мне никогда не применялись дисциплинарные взыскания, максимум устные замечания.
28 октября 2019, 21:32, вопрос №2567508, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Считается ли это угрозой и могут ли привлечь к дисциплинарному взысканию?
Здравствуйте, мой руководитель начал ко мне придираться по каждому пустяку, конечно не просто так.. я воспользовался законным правом на отпуск. После десятков придирок я написал, следующее: "Я замечаю у вас предвзятое отношение ко мне(фактов предостаточно), и так как зам. директора так же не выходит со мной на контакт, я вынужден сообщить директору, благо контакты у меня есть." Я погорячился, но может ли это служить дисциплинарным взысканием? Либо угрозой?
08 мая 2018, 12:02, вопрос №1989827, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли мне сделать дисциплинарное взыскание, если на момент проверки я находилась в отпуске
могут ли мне сделать дисциплинарное взыскание, если на момент проверки я находилась в ежегодном отпуске
08 августа 2014, 12:26, вопрос №524575, анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Дисциплинарное взыскание. Правомерны ли действия директора и могут ли меня уволить?
Добрый вечер! Я работаю заместителем директора магазина. На работе произошел такая ситуация: кассир продала несовершеннолетней девушке алкоголь, девушка подала заявление в полицию. Полицейский пришел к нам в магазин, вина легла на плечи кассира,т.е на кассира было заведено дело о продаже алкогольной продукции не совершеннолетним. Мне работодатель же вынес дисциплинарное взыскание, но об этом мне лично не сообщил, а сделал общую рассылку по сей сети ,что "Сегодня будут подготовлены документы для вынесения дисциплинарного взыскания на ЗДМ 536 Дектяреву Т.С." Я же считаю , что мой работодатель нарушил мои права: 1) Работодатель еще не подготовил ни каких документов о дисциплинарном взыскание 2) Я их не подписывала 3) Работодатель сделал рассылку по всей сети, что нарушает мои права И из этого возникает вопрос: 1)Имел ли работодатель право сделать рассылку по всей сети, не поставив меня в известность 2)Могу ли я не подписывать документ дисциплинарном взыскание 3) Могу ли я обжаловать дисциплинарное взыскание, если кассир был предупрежден под подпись о продаже несовершеннолетним, и моей вины нет в этой ситуаций 4) И как правильно можно обжаловать дисциплинарное взыскание
11 июля 2014, 16:38, вопрос №499464, Татьяна, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016