8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разорвать договор с туристической компанией и банком?

Здравствуйте!Сегодня нас пригласили на выставку в Европу Тревел на выставку туризма и путешествий.Нам в магазине вручили пригласительный билет,и сказали что будет розыгрыш призов.Потом позвонили и сказали что якобы наш билет выиграл и пригласили на розыгрыш.Там нам рассказали,что если мы зарезервируем себе апартаменты на курортах ими предоставленных,то они сделают нам скидку 30 %.Сумму они нам озвучили 87500 рублей.В эту сумму не входит ничего кроме резервирования права пользования курортной жилой площадью.При это они нам сказали,что на билеты мы потратим не более 22000.Когда мы сказали что у нас нет таких денег,они нам предлагали и рассрочку и кредит.Не дав нам даже подумать,они каким то чудесным образом уговорили нас на кредит,при этом говорили,что очень много людей из Ноябрьска уже ездили отдыхать через их компанию,и все рады и очень довольны.Что мы можем в интернете посмотреть отзывы и успокоиться если у нас всё таки ещё есть сомнения.Когда мы дома посмотрели через интернет что отдых в этих отелях стоит от 230 тыс,посмотрели отзывы об этой компании,я наконец то поняла,что нас попросту развели.Теперь вопрос.Как я могу разорвать договор,если они предупредили,что при разрыве договора,с нас удержат 62% от уплаченной суммы.Посоветуйте,может что-то ещё можно сделать,или теперь только через суд?

Показать полностью
, Елена, г. Ноябрьск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте. Я бы посоветовал Вам обратиться с заявлением в Роспотребнадзор для проведения соответствующей проверки по данному факту.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ноябрьск

скажите пожалуйста,возможно ли разорвать договор с банком?

Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Здравствуйте! Сегодня нас пригласили на выставку в Европу Тревел на выставку туризма и путешествий.Нам в магазине вручили пригласительный билет, и сказали что будет розыгрыш призов.Потом позвонили и сказали что якобы наш билет выиграл и пригласили на розыгрыш.Там нам рассказали, что если мы зарезервируем себе апартаменты на курортах ими предоставленных, то они сделают нам скидку 30 %.Сумму они нам озвучили 87500 рублей.В эту сумму не входит ничего кроме резервирования права пользования курортной жилой площадью.При это они нам сказали, что на билеты мы потратим не более 22000.Когда мы сказали что у нас нет таких денег, они нам предлагали и рассрочку и кредит.Не дав нам даже подумать, они каким то чудесным образом уговорили нас на кредит, при этом говорили, что очень много людей из Ноябрьска уже ездили отдыхать через их компанию, и все рады и очень довольны.Что мы можем в интернете посмотреть отзывы и успокоиться если у нас всё таки ещё есть сомнения.Когда мы дома посмотрели через интернет что отдых в этих отелях стоит от 230 тыс, посмотрели отзывы об этой компании, я наконец то поняла, что нас попросту развели.
Елена

Плохо. Но хорошо, что вовремя поняли.

Теперь вопрос.Как я могу разорвать договор, если они предупредили, что при разрыве договора, с нас удержат 62% от уплаченной суммы.Посоветуйте, может что-то ещё можно сделать, или теперь только через суд?
Елена

В претензионном порядке, откажутся тогда через суд.
Настраивайтесь, сразу нанимать юриста, дело непростое, и если хотите шанс положительного результата.

Мошенники себя любят страховать. И там также сидит юрист.

0
0
0
0
скажите пожалуйста, возможно ли разорвать договор с банком?
Елена

Да, по заявлению, Чем быстрее тем лучше. Это значит обращаться уже завтра.
Но также нужно смотреть Ваш договор, чтобы найти причину Вам избежать штрафных санкций, оптимизации расходов и так далее.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ноябрьск

Значит мне завтра нужно идти в эту компанию и писать заявление?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли привлечь к ответственности перекупа, если был составлен договор
Здравствуйте, хотел бы узнать , можно ли привлечь к ответственности перекупа , если был составлен договор купли продажи , и он накатал оч много штрафов , и продал её , соответственно с поддельным дкп , и те кому он её продал так же накатали приличную сумму.
, вопрос №4049646, Никита, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
До момента регистрации договор считается краткосрочным, заключённым на 11 месяцев
Здравствуйте. 2012 году был подписан договор аренды недвижимости сроком на 15 лет. В договоре указано, что договор вступает в силу с момента его регистрации. До момента регистрации договор считается краткосрочным, заключённым на 11 месяцев. В случае если договор не будет зарегистрирован за указанный срок, то он считается перезаключенным на тот же срок на тех же условиях, но не более 16 раз. Бремя регистрации было возложено на Арендатора. Договор до сих пор не зарегистрирован. В 2020 году, у части помещений, составляющих предмет договора, сменился собственник. И на сегодняшний день у находящихся в аренде помещений , имеется 2 собственника: один - сторона договора Арендодатель, и второй - третье лицо, не сторона договора. Вопрос: если сейчас Арендатор решит зарегистрировать договор, сможет ли он это сделать без согласия на то второго собственника?
, вопрос №4048999, Александр, г. Москва
Гражданское право
Застройщик не передал ТП в сетевую компанию, и не передал ее управляющей компании
Являюсь владельцем квартиры в мкд. На нашей территории есть ТП, от которой мы запитаны электричеством. Застройщик не передал ТП в сетевую компанию, и не передал ее управляющей компании. Как передать оборудование сетевой компании, если застройщик уже не осуществляет деятельность и его не найти?
, вопрос №4048578, Светлана, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Поэтому хотел бы оценить шансы возврата и соответственно составить заявление на возврат
Заключил договор с компанией ПризываНет в рассрочку на 24 месяца с полной предоплатой вчера и сегодня понял что облажался и хочу вернуть деньги. Поэтому хотел бы оценить шансы возврата и соответственно составить заявление на возврат.
, вопрос №4047208, Ivan Botnar, г. Москва
Гражданское право
Вопрос по пунктам туристического договора
Вопрос по пунктам туристического договора
, вопрос №4045347, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2016