Как разорвать договор с туристической компанией и банком?

Здравствуйте!Сегодня нас пригласили на выставку в Европу Тревел на выставку туризма и путешествий.Нам в магазине вручили пригласительный билет,и сказали что будет розыгрыш призов.Потом позвонили и сказали что якобы наш билет выиграл и пригласили на розыгрыш.Там нам рассказали,что если мы зарезервируем себе апартаменты на курортах ими предоставленных,то они сделают нам скидку 30 %.Сумму они нам озвучили 87500 рублей.В эту сумму не входит ничего кроме резервирования права пользования курортной жилой площадью.При это они нам сказали,что на билеты мы потратим не более 22000.Когда мы сказали что у нас нет таких денег,они нам предлагали и рассрочку и кредит.Не дав нам даже подумать,они каким то чудесным образом уговорили нас на кредит,при этом говорили,что очень много людей из Ноябрьска уже ездили отдыхать через их компанию,и все рады и очень довольны.Что мы можем в интернете посмотреть отзывы и успокоиться если у нас всё таки ещё есть сомнения.Когда мы дома посмотрели через интернет что отдых в этих отелях стоит от 230 тыс,посмотрели отзывы об этой компании,я наконец то поняла,что нас попросту развели.Теперь вопрос.Как я могу разорвать договор,если они предупредили,что при разрыве договора,с нас удержат 62% от уплаченной суммы.Посоветуйте,может что-то ещё можно сделать,или теперь только через суд?

, Елена, г. Ноябрьск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Я бы посоветовал Вам обратиться с заявлением в Роспотребнадзор для проведения соответствующей проверки по данному факту.

Елена
Клиент, г. Ноябрьск

скажите пожалуйста,возможно ли разорвать договор с банком?

Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Здравствуйте! Сегодня нас пригласили на выставку в Европу Тревел на выставку туризма и путешествий.Нам в магазине вручили пригласительный билет, и сказали что будет розыгрыш призов.Потом позвонили и сказали что якобы наш билет выиграл и пригласили на розыгрыш.Там нам рассказали, что если мы зарезервируем себе апартаменты на курортах ими предоставленных, то они сделают нам скидку 30 %.Сумму они нам озвучили 87500 рублей.В эту сумму не входит ничего кроме резервирования права пользования курортной жилой площадью.При это они нам сказали, что на билеты мы потратим не более 22000.Когда мы сказали что у нас нет таких денег, они нам предлагали и рассрочку и кредит.Не дав нам даже подумать, они каким то чудесным образом уговорили нас на кредит, при этом говорили, что очень много людей из Ноябрьска уже ездили отдыхать через их компанию, и все рады и очень довольны.Что мы можем в интернете посмотреть отзывы и успокоиться если у нас всё таки ещё есть сомнения.Когда мы дома посмотрели через интернет что отдых в этих отелях стоит от 230 тыс, посмотрели отзывы об этой компании, я наконец то поняла, что нас попросту развели.
Елена

Плохо. Но хорошо, что вовремя поняли.

Теперь вопрос.Как я могу разорвать договор, если они предупредили, что при разрыве договора, с нас удержат 62% от уплаченной суммы.Посоветуйте, может что-то ещё можно сделать, или теперь только через суд?
Елена

В претензионном порядке, откажутся тогда через суд.
Настраивайтесь, сразу нанимать юриста, дело непростое, и если хотите шанс положительного результата.

Мошенники себя любят страховать. И там также сидит юрист.

скажите пожалуйста, возможно ли разорвать договор с банком?
Елена

Да, по заявлению, Чем быстрее тем лучше. Это значит обращаться уже завтра.
Но также нужно смотреть Ваш договор, чтобы найти причину Вам избежать штрафных санкций, оптимизации расходов и так далее.

Елена
Клиент, г. Ноябрьск

Значит мне завтра нужно идти в эту компанию и писать заявление?