8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если я против, чтобы сосед в коммунальной квартире сдавал комнату?

Сосед в коммунальной квартире хочет сдавать комнату, я не согласна, имею ли я на это право? Есть ли это в жилищном кодексе?

06 апреля 2016, 18:28, Алла, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Алла, здравствуйте!

Сосед в коммунальной квартире хочет сдавать комнату, я не согласна, имею ли я на это право? Есть ли это в жилищном кодексе?
Алла

да, имеете. там целый букет статей ЖК и ГК

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 16 июня 2015 г. N 78-КГ15-8
06 апреля 2016, 18:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как быть, если арендаторы у соседа по коммуналке снимают комнату без договора?
Есть подозрения,что сосед по коммуналке сдает комнату жильцам без договора,однако доказательствами я не обладаю. Претензий к жильцам так же нет - не шумят,не мусорят,не нарушают мои права иным образом. Должна ли у них по истечении трехмесячного срока их пребывания (или меньше) быть временная регистрация в данной комнате,если они из другого субъекта РФ? Могу ли я обратиться к полиции с целью проверить,есть ли у жильцов договор и регистрация?Если нет.какие иные меры я могу предпринять?
28 октября 2018, 20:24, вопрос №2148950, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Может ли один из собственников коммунальной квартиры сдавать комнату в аренду?
Я проживаю в коммунальной квартире,все собственники,один сосед не русский хочет сдавать свою комнату,должен ли он спрашивать у соседей разрешения,мы все против
13 октября 2017, 13:50, вопрос №1779618, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Право собственности
Законно ли соседи по коммунальной квартире сдают свое жилье в наем?
Соседи по коммунальной квартире сдают свои доли,комнаты,без согласия других дольщиков,собствеников.При том места общего пользования общие.Мы другие дольщики против сдачи в наем чужим людям.Участковый не реагирует,куда жаловаться,подскажите.
17 октября 2016, 18:03, вопрос №1411009, Евгении, г. Ярославль
2 ответа
Жилищное право
Имеет ли право соседка в коммунальной квартире, сдавать приватизированную комнату (12 кв. м.) двум жильцам?
Имеет ли право соседка в коммунальной квартире сдавать приватизированную комнату 12 кв.м 2 жильцам?Не является ли это перенаселенностью и ущемлением прав других жильцов ? Сколько дней может находится человек в коммунальной квартире без регистрации?Может ли сосед приводить посторонних людей после 23:00? Если нет то что можно предпринять и как выселить таких гостей?
11 февраля 2016, 15:56, вопрос №1139918, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли без согласия соседей сдавать в аренду комнату коммунальной квартиры?
Добрый день, скажите, имеют ли право соседи по коммунальной квартире сдавать комнату без согласия соседей?
04 декабря 2015, 10:36, вопрос №1061124, ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016