8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ди право страховая кампания заставить страховать квартиру вместе с страхованием машины ОСАГО?

Уважаемая Юридическая консультация, здравствуйте!

Скажите пожалуйста имеет ли право страховая кампания заставить меня страховать квартиру, но я хотел застраховать только машину ОСАГО на 6 месяцев.

С уважением, Маргарита

06 апреля 2016, 18:25, маргарита, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Не вижу связи между этими сделками.

На лицо прямое навязывание услуг.

Можете сослаться на ст. 16 закона о защите прав потребителей.

07 апреля 2016, 08:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Имеет ли право страховая компания отказать страховать частное такси?
проблема с покупкой полиса ОСАГО для частного такси. По закону имеет ли право СК отказать страховать такси?
20 сентября 2019, 15:09, вопрос №2518117, Татьяна, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право в такой ситуации инспекторы оштрафовать за отсутствие полиса ОСАГО?
утром я приехал на работу и поставил автомобиль на стоянку для автотранспорта. Вечером на этой стоянке в мою машину въехала другой автомобиль и я вызвал ДПС. Во время ДТП машина была припаркована и никуда не ехала. При составлении протокола, я сообщил инспекторам что приехал утром на работу и с момента приезда автомобиль ни куда не двигался. когда инспекторы попросили документы, я предоставил им все документы кроме страхового полюса, так как его нет. Вопрос: Имеют ли право в такой ситуации инспекторы оштрафовать за отсутствие полюса ОСАГО?
22 декабря 2017, 05:25, вопрос №1853526, Алексей, г. Магадан
2 ответа
ОСАГО, Каско
Имеет ли право страховая компания по ОСАГО не выплачивать убытки, требуя акт о страховом случае?
Имеет ли право страховая компания по ОСАГО не выплачивать убытки требуя Акт о страховом случае, если я ремонтировался по КАСКО, но подал на возмещение франшизы и убытков по доп.оборудованию по ОСАГО? Чек на оплату франшизы, направление на ремонт от Страховщика по КАСКО и калькуляция по доп. оборудованию от независимых оценщиков у Страховщика виновника ДТП по ОСАГО есть.
11 октября 2017, 16:37, вопрос №1777507, Игорь, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Обязан ли я страховать квартиру, при страховании машины по ОСАГО?
я страховал машину осаго .но меня застрахуют только в том случае если я застрахую ещё и свою квартиру - законно-ли это? и что в такой ситуации делать .
05 апреля 2017, 20:56, вопрос №1598797, юрий, г. Волгоград
1 ответ
Страхование
Как страховать автомобиль
могу ли я страховать(ОСАГО) автомобиль без тех.осмотра? имеет ли право страховая компания заставить страховать жизнь при оформлении ОСАГО?
10 августа 2013, 14:50, вопрос №165808, фанус, пгт. Аксубаево
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016