Можно ли жить в 15 лет в другой стране, если у меня нет гражданства, а я хочу поступать в училище?

Здравствуйте.

Мне 15 лет, родилась и живу в Украине. Паспорт выдают в 16 лет.

Но предоставляется возможность уехать в Россию одной, и поступить в учебное заведение.

Можно ли это осуществить, если в России со мной не будет опекающих лиц?

, Наталия, Днепропетровск
Лада Колковская
Юрист
Мне 15 лет, родилась и живу в Украине. Паспорт выдают в 16 лет. Но предоставляется возможность уехать в Россию одной, и поступить в учебное заведение. Можно ли это осуществить, если в России со мной не будет опекающих лиц?
Наталия

Добрый день, Наталия, если вы поступите в учебное заведение и будете жить в общежитии при нем, то ответственность за вас будут нести те взрослые, кто будет уполномочен это делать учебным заведением