8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли будет отстоять право на квартиру?

Добрый день!

При разводе с мужем мы подписали брачный контракт.

Мне осталась квартира в строящемся доме в ипотеке(выплачено 1700 млн руб)Мужу 3 автомобиля общей стоимостью (2000 млн руб).Он хочет оспаривать брачный договор,чтобы разделить квартиру.У меня несовершеннолетний ребенок.Можно ли отстоять право на квартиру,чтобы ее оставили мне с ребенком

06 апреля 2016, 17:19, Ольга Самошина, г. Санкт-Петербург
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Если брачный договор подписывался супругом в здравом уме то оспорить его условия, либо признать в целом недействительным практически не возможно. Кроме того, из описанных Вами условий, каких-либо кабальных условий по имуществу в отношении супруга не прописано. Квартира останется Вам с ребенком.

06 апреля 2016, 17:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Митрошенко
Юрий Митрошенко
Юрист, г. Москва

Вероятно, можно. Ваше дело требует детального изучения и рассмотрения всех документов.

06 апреля 2016, 17:44
0
0
0
0
Владимир Зинатуллин
Владимир Зинатуллин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Понятно, что хочет, но нужны будут основания и доказательства. Более подробно необходимо будет изучать иск с доказательствами позиции.

почитайте —

Статья 44 СК РФ. Признание брачного договора недействительным

1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.

06 апреля 2016, 19:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли будет поменять права, если машина арестована и есть долг по кредиту?
Задолженность по кредиту и у нас арестовали машину Можно ли будет поменять прова если машина арестована
26 мая 2019, 06:51, вопрос №2371421, Матарухин сергей васильевич, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли отстоять права беременной в данном случае?
Здравствуйте! Наша дочь беременна. Ее работодатель с ноября месяца заставляла писать заявление на увольнение по собственному желанию, всячески унижая и угрожая. И вот 29 января, после очередного унижения, наша дочь вынуждена была написать заявление на увольнение. Можно ли теперь отстоять права беременной?
31 января 2018, 14:57, вопрос №1891195, елена, с. Дудоровский
2 ответа
Конституционное право
Можно ли юридически отстоять свое право на выбор ВУЗа в 18 лет, если родители его нарушают?
Проблема заключается в том, что родители запрещают поступать в тот ВУЗ, в который я мечтаю поступить и к поступлению в который готовлюсь. На момент подачи документов на поступление мне уже будет 18 лет. Можно ли юридически отстоять свое право на выбор ВУЗа? Есть ли законодательные акты, которые гарантируют свободу выбора ВУЗа?
21 января 2018, 08:45, вопрос №1879092, Анна, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Раздел имущества
Можно ли будет доказать, что квартира куплена полностью на деньги мужа и его родителей?
Муж и жена покупают квартиру по договору участия в долевом строительстве. Примерно половину стоимости вносит муж, вторую половину его родители. Оплачивать квартиру будут безналично, соответственно с расчетных счетов мужа и его родителей. В случае развода, при разделе квартиры будет ли учтен этот факт, или все равно мужу будет принадлежать только 1/2 часть квартиры? Можно ли будет доказать, что квартира куплена полностью на деньги мужа и его родителей?
10 октября 2017, 05:21, вопрос №1775374, Александр, с. Дудоровский
4 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли обменять свою однокомнатную квартиру по программе "Молодая семья"?
Здравствуйте, мы с мужем ждем ребенка, есть однокомнатная квартира на проспекте маршала Жукова. Однокомнатная квартира, общая площадь 28,6 кв м. Но соседи очень шумные и имели несколько приводов в полицию, а один вообще отсидел и недавно вышел!! Понятно, что растить ребенка в таких условиях не то что не желательнольно, а невозможно. Можно ли будет поменять эту квартиру на такую же в соседнем доме или же с помощью гос программы "молодая семья" получить квартиру в другом доме в этом же районе или в районе Текстильщики в квартале "Волжская life"?
14 февраля 2016, 16:33, вопрос №1143323, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016