Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Аренда квартиры

Зравствуйте!

Я заключила с наймодателем договор о найме жилого помещения(1 комнатной квартиры). срок договора- 3 месяца. В квартире прожил неделю, при этом за квартиру заплатил за 1 месяц. могу ли я вернуть свои деньги за 3 недели?

в договоре указано в пункте 7 "порядок расторжения договора":

Договор найма жилого помещения может быть расторгнут одной из сторон только в порядке и на основаниях, предусмотренных действующим законодательством

10 Июля 2013, 14:33, вопрос №121072 Ксения, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.02.2018 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    Ксения, если только наймодатель согласится вам  вернуть деньги, следует смотреть условия договора о том, за сколько дней каждая сторона вправе предупредить о расторжении договора, ваш срочный выезд из квартиры будет являться убыточным для наймодателя, по закону (Гк РФ) вы обязаны письменно уведомить наймодателя за 3 месяца о расторжении договора 

    10 Июля 2013, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.