Могут ли не впустить в РФ гражданку РФ?

Добрый день!

Девушка жила в Казахстане с 14 лет и с тех пор не была в России. Но так как ранее в РФ жила, гражданство дали РФ, а в Казахстане получала вид на жительство, тк прописана. Паспорт при этом дали загран, гражданство РФ в нем указано.

И вот вопрос: не возникнет ли трудностей на границе, учитывая что перед уездом с Казахстана нигде не отмечала факт того что уехала?

Заранее спасибо!

, Михаил, г. Москва
Дарья Лудина
Юрист

Здравствуйте!
В соответствии с ч.2 ст.27 Конституции РФ гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Михаил
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!