Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Больничный лист

Подскажите пожалуйста, я находилась в основном оплачиваемом отпуске по 5 июля включительно, будучи в отпуске я попала в больницу, имеется больничный лист, который действует три дня, может ли мне быть продлен отпуск на эти три дня?

07 Июля 2013, 13:35, вопрос №121070 Алина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сапрыгин Вячеслав

    Здравствуйте!

    Да, в  вашем случае, отпуск должен быть продлен на время вашей нетрудоспособности. В соответствии со ст.124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника.

    07 Июля 2013, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats