Как составить жалобу на Самараэнерго в Роспотребнадзор?
В квитанциях за свет ставят общедомовые нужды практически столько же сколько и мы в квартире тратим электроэнергии. С подъезда получается почти 600 кВт за месяц. Это просто нереально. Подвала нет в подъезде всего одна лампочка, и та горит через раз. В некоторых квартирах есть "левые" розетки, просили Самараэнерго приехать проверить все квартиры, ответили что это должны делать сами собственники. Что делать?
Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в выяснить почему вам в квитанциях ставят именно такую сумму. Вам необходимо направить претензию с указаниями требований, которые вы считаете нарушают ваши права.
Хайбрахманова Юлия Валентиновна
Клиент, г. Похвистнево
Мы знаем почему такая сумма. В двух квартирах не платят. И Самараэнерго по истечении 5-6 мес., раскидывает долг этих квартир на нас. Почему мы должны платить за других? Подскажите как правильно оформить претензию
Вы уверены что эти суммы раскидывают на других жильцов? Напишите в департамент городского хозяйства с требованием провести проверку дома. Также требование с Самараэнерго.
Хайбрахманова Юлия Валентиновна
Клиент, г. Похвистнево
Да я опросила всех жильцов. Те кто не платят, мне уже дверь не открывают. Подскажите как правильно оформить, чтоб не получить очередной отказ.
Я вам советую только личный прием, в офисе Самараэнерго. Возможно ваши жильцы воруют электроэнергию. Доказать это опытным путем практически не реально, если только за руку не поймать. В Самараэнерго есть приборы, которые сканируют счетчики на наличие магнитных волн, например. Переписка не даст должного результата с ними. И лучше записаться на прием к компетентным специалистам у них, а не просто прийти в окошко.
Здравствуйте. Такой вопрос, имеется жилой дом по адресу Пушкина, состоящий из нескольких литеров. Эксперт в повторной строительно-технической экспертизе установил, что литеры А и Б являются домами блокированной застройки, а литер В (принадлежащий К) — отдельно стоящий дом, не соединённый с литерами А и Б общими конструктивными элементами. Несмотря на это, суд первой инстанции признал весь объект по адресу Пушкина, домом блокированной застройки в целом и выделил земельные доли, включая участок К, как часть единого блока. При этом истец ранее самовольно объединил две квартиры, снес внутренние стены, построил пристройку без разрешения и без согласия сособственника, что повлекло повреждение стены К и последующее решение суда о сносе этой пристройки. Можно ли считать решение суда о признании всего объекта домом блокированной застройки законным, если экспертиза установила отсутствие конструктивной связи между литером К и литерами истца? Какие правовые последствия несёт такое признание для ранее признанной незаконной пристройки? Может ли признание дома блокированной застройки использоваться истцом для последующего узаконивания самовольной реконструкции и пристройки? И насколько перспективна апелляционная жалоба в данной ситуации?
Здравствуйте, на уроке ОБЖ в отсутствие учителя мы собирали автомат калашникова по его заданию, у меня застрял палец в автомате, а так как учителя нет и нас не предупредили что делать в таких ситуациях, у меня случился перелом фаланги.
Стоит ли писать жалобу и сколько я могу получить в качестве денежной компенсации?
Добрый день всем. Необходима помощь в оформлении досудебной претензии и жалобы в Роспотребнадзор. Приобрёл через авиасейлс билеты на рейсы "Победы", но из-за болезни не смог полететь. Оформил документы на вынужденный возврат согласно списку на сайте авиакомпании, взял справку в мед пункте аэропорта об отстранении от полёта, приложил электронный больничный лист. И отправил запрос в "Победу", они его приняли и дали положительный ответ, но сказали для возврата нужно написать в ависейлс потому что билет покупался через них. Отправил им точно такой же список как и в "Победу", но получил отказ, что справка не соответствует требованиям для возврата предъявляемым авиакомпанией плохо читается печать. При этом "Победу" эта справка устроила и возврат был одобрен. Получается замкнутый круг. Авиакомпания одобрила возврат и ждёт запрос от авиасейлс, они в свою очередь говорят что справка не подходит и не хотят отправлять запрос потому что придёт отказ и они получат штраф. Как быть в этой ситуации?
Суд отказал удовлетворить ходатайство об отложении дела в связи с неявкой лица, участвующего в деле и его представителей, несмотря на то, что причины были уважительными - болезнь.
Суд вынес решение в отсутствие этих лиц, хотя были новые доказательства по делу, которые могли повлиять на решение.
Как обжаловать решение и отказ в ходатайстве:
одновременно в апелляционной жалобе на решение суда или посредством частной жалобы на отказ удовлетворить ходатайство?
Могу вам написать заявление но это платно.