8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить права квартиросъемщиков, если жильцы изменили право пользования парковкой?

Здравствуйте меня зовут Татьяна , я являюсь собственником жилья в центре Москвы.Несколько лет назад в нашем дворе установили шлагбаум, а позже огородили двор и установили ворота.Во всех этих тратах я принимала участие и с помощью брелков я могла въехать во двор.Я много лет сдаю официально квартиру фирме, плачу налогии проблем у моих клиентов не было.Но сегодня кучка собственников решила изменить механизм въезда во двор и нарушить мои права.Теперь я имею право только через свой личный телефонный номер открыть ворота, а мои клиенты не имеют право пользоваться парковкой.Законно ли это.

06 апреля 2016, 14:57, татьяна, г. Москва
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Насколько законно такое решение сложно сказать не видя документов.

Если не согласны с новым порядком вправе обратиться к мировому судье

с иском об устранении нарушений в осуществлении прав собственника, ссылаясь на ст.304 ГК РФ

06 апреля 2016, 15:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Одна вступила в право наследования и сразу зарегистрировала право, а вторая сестра зарегистрировала право только вчера
Здравствуйте хочу приобрести дачный участок принадлежащий в общей долевой собственности на двоих сестер. Одна вступила в право наследования и сразу зарегистрировала право,а вторая сестра зарегистрировала право только вчера. Дело идет к сделке,и тут мне одна из продавцов говорит что у нее арестованы банковские счета судебными приставами!!! Как теперь мне быть? Ведь если она только зарег право собственности могут и ее 1/2 доли тоже под арест внести. Либо вдруг я куплю пройдет сделка и потом наложат арест тк продавец имел долг.спасибо
14 мая 2020, 18:16, вопрос №2772078, Дмитрий, г. Самара
1 ответ
Лишение водительских прав
Каковы последствия, если лишили водительских прав на 4 месяца?
Здравствуйте я бы хотела узнать если судья лишила прав на 4 месяца и права остались у нас на руках нужно им отдать права или нужно будет перездавать права?
09 июля 2018, 15:45, вопрос №2047692, Олег Бахарчиев, г. Астрахань
2 ответа
Жилищное право
Какие права есть у жильцов с правом бессрочного проживания?
Наша семья из трех человек проживаем в 3-х комн.квартире на правах членов семьи собственника, с правом бессрочного пользования жилым помещением, подтвержденным решением уже 4 судов. Где указано, что мы приобрели право пользования спорным жилым помещением наравне с собственником, и после перехода права собственности на квартиру к другому собственнику, со всеми вытекающими из данного права правами и обязанностями. Вытекающие права и обязанности означают, что мы равноправные с собственником, кроме продать, подарить, завещать? Кроме нас в квартире никто последние 13 лет не жил. Мы занимали две комнаты. За это время сменился собственник и выбросила из одной из комнат все наши вещи в одну, дверь закрыла и сказала живите в одной до совершеннолетия сына. Сыну 16 лет. Мы втроем в 17 метровой комнате со всеми вещами по углам. Ходим по диванам. Теперь она хочет сдать одну из комнат. Может ли она это сделать? (Сегодня приходила с кандидатами) без нашего на то согласия?
25 ноября 2017, 19:51, вопрос №1824858, Марина Иванова, г. Смоленск
2 ответа
Гражданское право
Каковы нюансы гражданского и семейного права в России?
1. Какой из перечисленных ниже правовых документов принимается судом при разрешении гражданского спора по существу: Выберите один ответ: 1. решение 2. протест 3. приговор 4. заявление 2. Сделки от имени гражданина, признанного недееспособным, совершает: Выберите один ответ: 1. опекун 2. государство 3. попечитель 4. нотариус 3. В соответствии с Гражданским кодексом РФ лицо, обнаружившее клад, не содержащий вещей, относящихся к памятникам истории или культуры, произведшее раскопки с согласия единственного собственника земельного участка, приобретает право собственности на: Выберите один ответ: 1. 1/2 обнаруженного клада 2. 1/3 обнаруженного клада 3. весь обнаруженный клад 4. 1/4 обнаруженного клада 4. Как называется юридически обеспеченная возможность собственника определить судьбу вещи путем совершения юридических актов в отношении этой вещи? Выберите один ответ: 1. право управления 2. право владения 3. право распоряжения 4. право пользования 5. Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение: Выберите один ответ: 1. одного месяца 2. трех месяцев 3. одного года 4. шести месяцев 6. Усыновление ребёнка производится: Выберите один ответ: 1. Органами опеки и попечительства. 2. Учреждениями для детей - сирот. 3. Судом. 4. Органами загс. 7. Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака в следующем случае: Выберите один ответ: 1. В течение года после рождения ребёнка. 2. Во время беременности жены. 3. Во время беременности жены и в течение года после рождения ребёнка. 4. С момента рождения ребёнка до достижения им возраста 3-х лет. 8. Укажите неверное утверждение: Выберите один ответ: 1. Присутствие свидетелей на регистрации брака является обязательным. 2. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие вступающих в брак и достижение ими брачного возраста. 3. Заключение брака осуществляется органами записи актов гражданского состояния. 4. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак. 9. Согласно СК Российской Федерации усыновителем не может быть: Выберите один ответ: 1. Лицо, не имеющее постоянного места жительства. 2. Лицо, уже являющееся усыновителем несовершеннолетнего ребёнка. 3. Лицо, имеющее гражданство или подданство другого государства. 4. Лицо, не состоящее в зарегистрированном браке. 10. Брачный договор подлежит: Выберите один ответ: 1. Удостоверению в суде. 2. Удостоверению в органах записи актов гражданского состояния. 3. Удостоверению органами местного самоуправления по месту жительства. 4. Нотариальному удостоверению.
11 мая 2017, 21:06, вопрос №1633966, Алексей, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Жилищное право
Имеет ли право квартиросъемщик выписать жильцов без их ведома?
Добрый день! В трехкомнатной муниципальной прописаны муж, жена, мать мужа(главный квартиросъемщик) и совершеннолетний ребенок. При разводе мужа и жены у жены и ребенка есть ли право на жто жилье? Необходима ли приватизация? Или возможен вариант размена? Имеет ли право квартиросъемщик выписать жильцов без их ведома?
08 октября 2015, 10:29, вопрос №999894, Мария, г. Северодвинск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016