8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить права квартиросъемщиков, если жильцы изменили право пользования парковкой?

Здравствуйте меня зовут Татьяна , я являюсь собственником жилья в центре Москвы.Несколько лет назад в нашем дворе установили шлагбаум, а позже огородили двор и установили ворота.Во всех этих тратах я принимала участие и с помощью брелков я могла въехать во двор.Я много лет сдаю официально квартиру фирме, плачу налогии проблем у моих клиентов не было.Но сегодня кучка собственников решила изменить механизм въезда во двор и нарушить мои права.Теперь я имею право только через свой личный телефонный номер открыть ворота, а мои клиенты не имеют право пользоваться парковкой.Законно ли это.

, татьяна, г. Москва
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Насколько законно такое решение сложно сказать не видя документов.

Если не согласны с новым порядком вправе обратиться к мировому судье

с иском об устранении нарушений в осуществлении прав собственника, ссылаясь на ст.304 ГК РФ

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Отказ от иска
Здравствуйте. Я подала в районный суд исковое заявление о лишении права пользованием жилым помещением бывшего сожителя. я являюсь собственником квартиры и два года назад прописала его к себе в квартиру. Год назад наши отношения закончились и он от меня съехал. Добровольно выписываться отказался. Я подала в суд. Мне позвонили из суда и просят отказаться от иска, мотивируя тем, что на их запрос пришла поквартирная карточка, в которой этот гражданин не числится. Я от иска отказываться боюсь, так как знаю что потом по этому же делу обрвтиться в суд уже не смогу. А я знаю, что мой бывший сожитель прописан в моей квартире, в его паспорте об этом стоит штамп. И вдруг он однажды предьявит свои требования на пользование моей квартирой. Как мне поступить, чтобы себя обезопасить. Я нашла сохранившиеся копии его паспорта, в том числе и страничку с пропиской. В суд их не предьявляла
, вопрос №4042384, Наталия, г. Сокол
Трудовое право
Может ли он как-то себя защитить об увольнении по статье?
Моего мужа взяли на должность главного бухгалтера без образования. Когда он видел что не справлялся с работой , а точнее подачей отчетов то хотел уволится. Заведующая на отрез отказала ему . Ссылаясь на то , что некому заменить. Теперь когда она нашла замену то грозит уволить его по статье за то , что не вовремя подавал отчеты и то , что некоторые только сдаются. Может ли он как-то себя защитить об увольнении по статье?
, вопрос №4041480, Анастасия, Алчевск
Автомобильное право
Здравствуйте, Я несколько дней назад подьехал к торговому центру на парковку, поставил машину, рядом с
Здравствуйте, Я несколько дней назад подьехал к торговому центру на парковку, поставил машину, рядом с машиной места были свободны и ушел с детьми в ТЦ, через 4 часа вышли с ТЦ одна дочь на руках вторая по старше идёт за руку, подхожу к машине стоит рядом киа рио, сказал старшей дочери садится в машину на заднее сидение с права, она открыла дверь полностью, соседнию машину не задела дверью и села в машину в этот момент я обошол машину и начал пристёгивать младшую к автокреслу, пристегнув младшею(старшая уже давно сидела в машине рядом с младшей, но дверь не закрыла, коротковатые ручки) начал закрывать левую заднюю дверь и почуствовал что машину покачнуло, обошол с права и увидел что киа рио начал движение задела мою дверь совей ручкой открывания задней левой двери и заломила мою дверь что привело к тому что моя дверь продавила его дверь в районе ручки, спросив у второго водителя смотрит ли он по зеркалам когда начинает движение ответил ( нет, зачем?) у меня поврежедений небыло и я хотел уехать но они начали говорить что вина моя, приехали сотрудники дпс и сказали что вина моя, я спросил почему моя, машина не двигалась уже несколько часов, двери открытыми я могу оставлять сколько угодно времени на парковке, ответили что я должен был посадить сам несовершенно летнего ребёнка и всё, вина моя и всё тут, взяли видео с камер тц, и сказали да ты виноват, должен посадить ребёнка сам и всё тут, кто прав? как считаете стоит идти в суд и прокуратуру писать бумагу на сотрудников ДПС о проверки их компетенции?
, вопрос №4040277, Иван, г. Белгород
Предпринимательское право
Могут ли физические лица заключить договор простого товарищества по правам совместного пользования и
Могут ли физические лица заключить договор простого товарищества по правам совместного пользования и владения группой в социальной сети "Вконтакте", если целью группы не является осуществления предпринимательской деятельности?
, вопрос №4039604, Глеб, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.04.2016