Как защитить права квартиросъемщиков, если жильцы изменили право пользования парковкой?

Здравствуйте меня зовут Татьяна , я являюсь собственником жилья в центре Москвы.Несколько лет назад в нашем дворе установили шлагбаум, а позже огородили двор и установили ворота.Во всех этих тратах я принимала участие и с помощью брелков я могла въехать во двор.Я много лет сдаю официально квартиру фирме, плачу налогии проблем у моих клиентов не было.Но сегодня кучка собственников решила изменить механизм въезда во двор и нарушить мои права.Теперь я имею право только через свой личный телефонный номер открыть ворота, а мои клиенты не имеют право пользоваться парковкой.Законно ли это.

, татьяна, г. Москва
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Насколько законно такое решение сложно сказать не видя документов.

Если не согласны с новым порядком вправе обратиться к мировому судье

с иском об устранении нарушений в осуществлении прав собственника, ссылаясь на ст.304 ГК РФ