Ирина, добрый день!
Зависит от того, какая у Вас система налогообложения. Если у Вас, например, УСН, то НДС при УСН не уплачивается вовсе. Если ОСН, то ситуация следующая:
Согласно пп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ объектом налогообложения признается реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, в том числе реализация предметов залога и передача товаров (результатов выполненных работ, оказание услуг) по соглашению о предоставлении отступного или новации, а также передача имущественных прав.
В то же время, существует ряд операций, который не подлежит обложению НДС. Перечень операций указан в ст. 149 НК РФ.
Например не подлежит обложению оказание услуг по присмотру и уходу за детьми в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, услуг по проведению занятий с несовершеннолетними детьми в кружках, секциях (включая спортивные) и студиях; услуг населению по организации и проведению физкультурных, физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий; медицинских услуг, оказываемых медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, за исключением косметических, ветеринарных и санитарно-эпидемиологических услуг и т.д.
Вам необходимо составить детатльный перечень услуг, которые Вы оказываете и сравнить с перечнем, указанном в ст. 149 НК РФ. По услугам, которые в данной статье не поименованы, НДС необходимо уплачивать.
При этом, при осуществлении как облагаемой, так и необлагаемой НДС деятельности, необходимо вести раздельный учет. В этой связи, рекомендую ознакомиться с п. 4 и 4.1 ст. 170 НК РФ.
В заключении, советую ознакомиться с данной статьёй www.eg-online.ru/article/69656/