8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое уголовное наказание предусмотрено за кражу группой лиц?

Здравствуйте. полгода назад украли с другом из магазина кроссовки каждый себе. Зашли вместе вышли почти вместе. Но воровали каждый сам себе, без помощи, без отвлекающих манёвров, каждый сам по себе. Вчера ко мне пришли, отвезли в отдел, я дал признательные показания, вернул кроссовки. Готов компенсировать ущерб, примириться, но директор магазина идёт на принцип.

Друга они ещё не нашли и пока не догадываются кто это. Я сказал что был с другим человеком. Видеозаписи они показывать отказались (из чего делаю предположение что их нет). Притом человеку который совсем ничего не взял (которого я предъявил как своего друга с которым был) они угрожали, пытались как то заставить признать хищение.

Мне 24 года, живу с матерью пенсионеркой, работаю официально. Характеристики будут только положительные.

Так вот учитывая вышеизложенное вопроса два :

1) Может ли в наших действиях быть группа лиц по предварительному сговору (хотя я написал в показаниях, что шли без цели воровства и антикражные устройства отсутствовали)

2) что может грозить мне учитывая все обстоятельства ? Имеет ли место реальный срок ?

Показать полностью
, Евгений, г. Пенза
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если не судимы, реальный срок маловероятен. По 158 ч.2 ук (с признаком группы лиц по предварительному сговору) наказание до 5 лет лишения свободы, или более мягкие виды наказания.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Пенза

Но всё же вероятен? Если нет группы лиц

Стоит ли по такому делу обратиться к адвокату ?

Магазин опять таки мириться не хочет

Очень маловероятен. Обращаться к адвокату или нет это ваше дело. то что магазин не хочет примиряться это его право, но поуговаривайте ещё. Может если дополнительно компенсировать сверх стоимости кроссовок магазин согласится. У вас усматривается покушение на часть 1 судя по показаниям, или на часть 2 если сговор подтвердится, ст. 158 ук. Впервом случае преступление не большой тяжести и без отягчающих обстоятельств посадить вообще не могут, во втором случае потенциально могут, но по практике, если судимость 1 не сажают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Побои
И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
В конце декабря мой знакомый сделал на меня доверенность с возможностью заходить в его квартиру в его отсутствие (улетал в длительную командировку). Проживает временно с бывшей женой, так как квартира находится в разделе имущества (идёт суд). Он пригласил меня показать квартиру, где располагаются счетчики и что нужно будет сделать, также познакомил меня со своей бывшей супругой, поставил в известность ее. Он собственник квартиры. Она устроила скандал с тем посуды и угрозами. Через 2 дня она подала на него заявление о побоях (такого не было). Суд-мед исследование показало, что ударов по голове не было (как она заявила) и написали о наличии синяка в области бедра, что не нарушает трудоспособности. Участковый опросил собственника квартиры и меня, дали объяснение. Дело закрыли за неимением состава преступления (уголовное дело отказ, административное тоже). Бывшую супругу не устроило это решение, она обратилась в прокуратуру с жалобой. Что сейчас грозит собственнику? Как защитить себя? В каком случае грозит наказание за побои (какого характера). И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
, вопрос №4094088, Анна, г. Москва
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
486 ₽
Вопрос закреплен
Побои
Квалифицируйте действия Левина, если: а Карлов погиб в результате взрыва, никто больше не пострадал; б Карлов
Задача 1 Рядовой Ивашов, желая уклониться от прохождения военной службы, в августе 1995 года самовольно оставил одну из воинских частей в г. Новосибирске и в январе 1998 года был задержан в г. Санкт-Петербурге. По какому уголовному закону (УК РСФСР 1960 года или УК РФ 1996 года) должны определяться преступность и наказуемость содеянного Ивашовым, почему? Задача 2 Определите виды составов (в зависимости от конструкции) преступлений, предусмотренных ст.ст. 105, 126, 158, 161. 162, 171, 209, 210. Задача 3 Имея умысел на убийство Карлова, Левин бросил гранату РГД-5 в группу стоявших в 20-ти метрах от него людей - Карлова, Маркова и Филькина. Квалифицируйте действия Левина, если: а) Карлов погиб в результате взрыва, никто больше не пострадал; б) Карлов погиб, Маркову и Филькину был причинен, соответственно, тяжкий и средней тяжести вред здоровью; в) погибли все трое - Карлов, Марков и Филькин; г) погибли Карлов и Марков, Филькин не пострадал; д) никто не погиб и не пострадал в результате взрыва гранаты; е) Карлову был причинен тяжкий вред здоровью, Марков и Филькин не пострадали; ж) Карлов не пострадал, а Маркову и Филькину был причинен вред здоровью средней тяжести; з) брошенная Левиным граната не взорвалась. Задача 4 Чулкова, родив ребенка вне брака, решила избавиться от него, перестав его кормить. Через 2 дня ребенок скончался. По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ. Дайте оценку принятому решению. Обоснуйте свою точку зрения. Задача 5 Карасев в ночное время управлял автомашиной, в которой в качестве пассажиров находились иностранные граждане Сулуфу и Жоахин. Под угрозой игрушечного пластмассового пистолета Карасев обыскал Жоахина и завладел его деньгами в сумме 600 рублей. Карасев осужден по ч.2 ст. 162 УК РФ. Можно ли с этим согласиться? Обоснуйте свою точку зрения
, вопрос №4093555, Елизавета, г. Москва
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
Трудовое право
Лицу за услугу в течение 30 рабочих дней?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на основании какой статьи осуществляется возврат средст физ.лицу за услугу в течение 30 рабочих дней?
, вопрос №4092841, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2016