Какие меры воздействия возможны в рамках Закона об образовании?

Студентка неадекватно себя ведет ( снимает преподавателей на видео, поднося камеру к лицу, не выполняет распоряжения о порядке поведения в аудитории), провоцирует на резкие высказывания. С уважением, Швец Ольга Михайловна

, Швец Ольга Михайловна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Студентка неадекватно себя ведет ( снимает преподавателей на видео, поднося камеру к лицу, не выполняет распоряжения о порядке поведения в аудитории), провоцирует на резкие высказывания.

Что в уставе вашего учебного учреждения написано о том, как имеет право поступать преподаватель при таком поведении студента? Исходя из этого и следует действовать, Закон об образовании тут не при чем, все это регулируется внутренними правилами учебного заведения.