8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги со страховой компании?

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос. В своё время страховая компания Росгосстрах неправильно назначила КБМ. Мне пришлось уйти в другую страховую компанию(Мегарусс-Д).После долгих мытарств мне ,всё-таки удалось восстановить справедливость и вернуть законный КБМ. Как мне теперь вернуть переплаченные деньги?Если ли отработанная процедура? Спасибо!!! Геннадий

06 апреля 2016, 14:21, Геннадий, г. Краснодар
Антон Антонов
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вернуть деньги действительно можно.
Есть ли отработанная процедура? наверное нет. Ведь иногда все решается с одной претензии иногда дело доходит до суда.
Как обычно мы действуем. Пишем в страховую претензию.
Так же достаточно эффективна подача жалобы в Банк.
Так как это возмещение подходит под закон о защите прав потребителей. Вам обязаны уплатить штраф помимо основной компенсации… так же можно требовать компенсацию мораьного вреда, конечно много не дадут, ну все же.
Можно обращаться в роспотребнадзор.
Так же жалобы в прокуратуру и РСА.
Ну конечная инстанция это конечно же суд, где еще прибавиться компенсация за услуги юриста.
Мы можем помочь составить вам необходимые документы и расскажем более подробно о процедуре и эффективности способов.
Если вам интересны наши услуги, пишите.

06 апреля 2016, 14:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Авто застраховано по каско, однако в правилах каско четко прописано что УТС не возвращается, можно ли его вернуть со страховой компании виновника дтп (я не являюсь виновником)
Здравствуйте, хочу вернуть УТС после дтп. Авто застраховано по каско, однако в правилах каско четко прописано что УТС не возвращается, можно ли его вернуть со страховой компании виновника дтп (я не являюсь виновником). Авто почти новое 7 тысяч пробега. До этого было незначительное ДТП, поцарапали левое заднее крыло. ДТП с которого хочу получить УТС было в переднюю правую часть авто (бампер, фара, крыло правое, капот). На данный момент идет рассмотрение ремонта по каско.
29 апреля, 08:34, вопрос №3034831, Олег Сорока, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги с компании Кюнет?
Здравствуйте! Можно ли вернуть деньги с компании Кюнет?
06 ноября 2020, 12:26, вопрос №2904906, Акерке, Алматы
1 ответ
Защита прав потребителей
Доставка не выполнена как вернуть деньги с компании СДЭК все оплачено 28 апреля до сих пор не доставлено и сайт не работает
Доставка не выполнена как вернуть деньги с компании СДЭК все оплачено 28 апреля до сих пор не доставлено и сайт не работает
23 мая 2020, 18:01, вопрос №2781272, алексей, г. Заполярный
1 ответ
ОСАГО, Каско
Обязана ли я вернуть деньги страховой компании?
Здравствуйте, такой вопрос. Я подала европротокол в страховую компанию на шестой день. Буду ли я должна вернуть деньги страховой компании? И как мне узнать попала я на регресс или нет!
03 июля 2018, 21:51, вопрос №2042987, Анастасия, г. Калининград
1 ответ
Договорное право
Как вернуть деньги из компании по валютно-накопительному договору?
Как вернуть деньги из компании "Старт-Инвест"? https://startinvest.com/ Уважаемые юристы, просим прояснить ситуацию. Договор валютный накопительный подписывался более года назад. Заказали вывод через полгода - ничего не вывели. Какие у нас есть права в отношении этого договора, если в декабре был скачок доллара. Подпадаем ли мы под так называемый "форс-мажор" - пункт в договоре. Какие меры стоит предпринять, чтобы вернуть деньги и проценты? Нужно ли переходить на тариф рублевый, как они того требуют? Если они собираются вернуть первоначальный депозит по курсу ввода - насколько это правомерно? Курс сейчас уже почти в 2 раза выше.
13 августа 2015, 10:19, вопрос №939605, Лилия, Бобр
5 ответов
Дата обновления страницы 06.04.2016