8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какому закону (статье) можно получить дубликат (копию) товарного чека на приобретенный товар?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по какому закону (статье) можно получить дубликат (копию или возможный товарный) чека на покупку товара?

06 апреля 2016, 14:04, Иван, г. Саратов
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по какому закону (статье) можно получить дубликат (копию или возможный товарный) чека на покупку товара?
Иван

Добрый день!
Законодательством РФ не предусмотрена выдача потребителю дубликата чека. Но и отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя в случае если товар некачественный.
Если товар покупался по безналу — возьмите выписку с банка. Если за налучку — то нужны свидетели покупки.

Если по претензии к примеру магазин отказал предоставить копию чека- можете обратиться в суд!

07 апреля 2016, 06:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Где можно получить дубликат медицинского свидетельства о смерти?
Медицинское свидетельство о смерти отдали как и положено при захоронении, взамен на справку о смерти и свидетельство о смерти А сейчас , для того чтобы закрыть кредит покойного по страхованию, банк требует заверенную копию медицинского свидетельства. Где можно получить дубликат?
31 июля 2018, 16:17, вопрос №2066666, Ирина, г. Омск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли использовать только товарные чеки, как подтверждение расходов на строительство?
Здравствуйте! Подскажите можно ли использовать только товарные чеки без кассовых, как подтверждение расходов на строительство, при определении налоговой базы? Спасибо.
03 сентября 2017, 16:36, вопрос №1741674, елена, г. Иркутск
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как взять копию товарного чека из сети магазинов, если не знаю, в каком магазине товар куплен?
здравствуйте мне нужно взять копию товарного чека из магазина билайн но они говорят что могут выдать этот документ только по месту покупки а я незнаю в каком именно магазине покупался продукт, ведь есть же база данных всей компании почему они не могут достать его от туда , подскажите что делать ??
29 апреля 2017, 16:28, вопрос №1624890, денис, г. Бобров
2 ответа
Защита прав потребителей
В течение какого времени можно попросить выдать копию товарного чека?
Купила телефон,полгода походила,забросила. Спустя 2,5 года он сам обновился и требует данные,которые я не помню,в поддержке требуют товарный чек,но он потерян.
13 января 2017, 14:07, вопрос №1498979, Мария, г. Муравленко
2 ответа
Защита прав потребителей
Копия товарного чека
Здравствуйте,вопрос: могу ли я требовать с продавца копию товарного чека(оригинал был потерян).продавец ответил отказом,покупались шины
16 января 2014, 18:03, вопрос №342130, денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016