8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За сколько последних лет оплачивается налог на имущество?

Уведомления не приходили 5 лет,в 2015 году сама обратилась в налоговую, мне прислали уведомление за все 5 лет. За сколько лет я должна заплатить? (транспортный,земельный и имущественный) и где это прописано в налоговом кодексе?

06 апреля 2016, 14:03, Марина, г. Ярославль
Альфия Шарифуллина
Альфия Шарифуллина
Юрист,

Здравствуйте!

По общему правилу имущественные налоги физических лиц уплачиваются по месту нахождения объекта налогообложения на основании налогового уведомления, направляемого налогоплательщику налоговым органом.

Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления. Налогоплательщик уплачивает налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.

То есть в 2016 году инспекция может направить вам налоговые уведомления за предшествующие три года (2013-2015 гг.).

Статьи Налогового кодекса РФ в которых об этом говорится: транспорт.налог — ст.363, налог на имущество- ст.409, земельный налог — ст.397.

06 апреля 2016, 19:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
За сколько последних лет я могу взять отгулы, если они ранее никогда не предоставлялись?
Я служу в МВД. В апреле 2017 года хочу уйти в отпуск с последующим уходом на пенсию по выслуге лет. За сколько последних лет а могу взять отгула, если они ранее никогда не предоставлялись.
11 декабря 2017, 06:56, вопрос №1841489, Андрей,
1 ответ
Налоговое право
Как оплачивается налог на авто, которым владел неполный год?
Если машина была в собственности последний не полный год ( до продажи, после 5 лет владения) и потом была продана и из налоговой пришел налог на нее, нужно платить весь налог или пропорционально, делить на колличество владение последнего года месяцев?
10 декабря 2017, 01:34, вопрос №1840554, Алексей, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Если ежегодно ошибочно оплачивался налог на имущество, то какой период берется при перерасчете?
Добрый день!Если ежегодно ошибочно оплачивался налог на имущество,то какой период берется при перерасчете(года)?
12 мая 2017, 15:31, вопрос №1634649, АЛЕКСЕЙ, г. Волоколамск
2 ответа
ЖКХ
Долг за воду за сколько последних лет надо платить?
у меня долг за воду за сколько последних лет надо платить? принесли квитанцию за 6лет я знаю что платить я могу за последние 3 года что мне делать?
08 марта 2017, 07:22, вопрос №1068931, наталья, г. Конаково
3 ответа
ЖКХ
За сколько последних лет оплачивается водоснабжение по решению суда?
за сколь ко последних лет взимается оплата за воду по решению суда за последние 10 лет не оплачивали за пользование водой
24 августа 2015, 13:21, вопрос №951582, Наталья Габулова,
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016