8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне правильно зарегистрировать кальянную и как быть с антитабачным законом?

Здравствуйте!

Хотим открыть кальянную, чтобы в ней можно было подавать чай, потом включить и алкогольные коктейли. Как лучше зарегестрироваться ИП или ООО? И как быть с анти-табачным законом?

06 апреля 2016, 14:00, Екатерина, г. Урай
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Как мне правильно зарегистрировать кальянную и как быть с антитабачным законом?
Екатерина

Лицензия для открытия калянной не нужна.
Вам необходимо в первую очередь приобрести статус ИП или открыть ООО. Определиться с системой налогообложения. Как правило под такую деятельность выбирают УСН 6%. Необходимо при регистрации ИП или ООО выбрать коды ОКВЭД, для Вашей деятельности.для Вашей деятельности подходят

74.84
Предоставление прочих услуг

93.05
Предоставление прочих персональных услуг

09 апреля 2016, 12:38
0
0
0
0

Все необходимые требования к помещению содержаться в следующих документах:

1.
СНиП 2.08.02-89 «Общественные здания и сооружения».

2.
СНиП 2.09.04-87 «Административные и бытовые здания».

3.
СНиП «Предприятия общественного питания».

4.
СНиП «Естественное и искусственное освещение. Нормы проектирования».

5.
«Правила пожарной безопасности в РФ» ППБ-01-93.

6.
СанПиН 42-123-5777-91 «Санитарные правила для предприятий общественного
питания, включая кондитерские цехи и предприятия, вырабатывающие мягкое
мороженое».

7.
СНиП 2.04.01-85 «Внутренний водопровод и канализация зданий».

Необходимо также уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности.

09 апреля 2016, 12:39

в связи с новым закон деятельность кальянной в настоящее время несколько изменилась. Сейчас они работают под видом антикафе. То есть создаются закрытые клубы, члены которых при первом посещении заполняют небольшую анкету, в которой указано, что они уведомлены о вреде табачного дыма. Платят не за заказ кальяна, а за пребывание в клубе. То есть допустим вход стоит 1000 рублей. В эту сумму входят два кальяна и четыре кофе или чая, время пребывания 1 час

09 апреля 2016, 12:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
И есть ли закон который бы запрещал стоить сплошные заборы?
Здравствуйте! Какой высоты можно ставить сплошной забор между соседями!? В частном секторе! И есть ли закон который бы запрещал стоить сплошные заборы?
09 мая 2020, 14:23, вопрос №2767223, Владимир, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Кредит взят 2, 5 года назад на 5 лет процентная ставка 15, 5 плачу добросовестно, могу ли я снизить процентную ставку и есть ли законы об этом
Кредит взят 2,5 года назад на 5 лет процентная ставка 15,5 плачу добросовестно , могу ли я снизить процентную ставку и есть ли законы об этом
29 апреля 2020, 09:40, вопрос №2758735, Мария, пгт. Новозавидовский
1 ответ
Недвижимость
Как правильно зарегистрировать пристройку и будущую мансарду?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как действовать. Был дом на 40 кв.м. с неотапливаемым крыльцом. Это крыльцо мы разобрали и сделали пристройку к дому прибавив к общей площади 35 кв.м. Провели газ ,сделали отопление.Собираемся разобрать старую двухскатную крышу над домом и сделать мансардную. В дальнейшем там будут 2 комнаты. Как правильно зарегистрировать пристройку и будущую мансарду? пристройка находится в 1,5 метрах от забора.
29 марта 2018, 18:06, вопрос №1950824, марина, г. Иваново
1 ответ
Защита прав потребителей
Как правильно составить претензию и на какие законы ссылаться
Здравствуйте! Я с женой через интернет подобрали фирму по изготовлению кухни в г.Уляновск. Сами мы с Нижнего Новгорода. Заказали обратный звонок, нам тут же перезвонили и на следующий день назначили замерщика-дизайнера. Вообщем заказали кухню, подписали договор и внесли предоплату 100000р. 5 августа 2016г. привезти и установить должны были 22 сентября 2016г. Привезли 29 октября 2016г. По телефону просили оставшуюся сумму 70000 отдать водителю. Я позвонил им в контору и объяснил что остаток отдам после выполнения всех работ (изготовление, доставка, установка) так как по договору все это входит в стоимость. Но менеджер убеждал меня в обратном. Пункт 3.2.2 из договора (Остальную сумму в размере 70000р. заказчик выплачивает после выполнения Подрядчиком Заказа в момент передачи мебели.) Вообщем я отдал 50000р и сказал что остаток отдам после сборки. Так как у водителя доставившего кухню не было ни квитанции не чека. Я попросил его написать расписку. После осмотрев то что нам пришло, заметил что петли не те (заказывали блум с доводчиками), фасады фрезерованны не полностью, торец столешницы не в цвет, цоколь тоже не в цвет как прописано в спецификации заказа, на одном фасаде отверстия под петли не стой стороны и имеется небольшой скол на углу сверху. На данный момент они хотят прислать сборщика что бы он собрал и мы посмотрели, а вдруг нам понравится). На звонки не отвечают (бросают трубку) Хочу написать претензию, но не знаю на какие законы ссылаться и как правильно сформулировать. Кухню брали жене ко дню рождения 27.10.16г. они затянули изготовление фасадов и кухни в целом. Чем сорвали именины и нам до сих пор приходится обходиться без кухни, даже посуду приходиться мыть в ванной. Подскажите пожалуйста как правильно составить претензию и на какие законы ссылаться. Надоело без кухни, но заказать в другом магазине будет наверно быстрее и надежнее, чем ждать пока они все исправят (затянули именно из за фасадов) и так как комплектующие не те, страшно иметь с ними дело. Коробки с кухней занимают пол кухни и часть зала, что мешает. Не распакованы, все заметил при визуальном осмотре.
03 ноября 2016, 02:38, вопрос №1429284, Вячеслав, г. Нижний Новгород
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Как правильно оформить кальянную?И в какой форме это будет наиболее выгодно?
Доброго времени суток. Открываю кальянную( без кухни), подскажите пожалуйста как правильно её оформить? И что более выгодно будет ИП или ООО?
27 июня 2015, 20:47, вопрос №886257, Дмитрий, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.04.2016