Может ли банк взыскать задолженность родителя после его смерти с детей?

Здравствуйте! Мой папа умер,у него кредитная карта банка с задолжностью. Юрист в моём городе говорит,что пока я не вступила в права наследника я могу не оплачивать задолженность. Позвонили из банка сказали что будут капать проценты,если я не погашу сумму долга. Что делать?

, Татьяна, г. Рязань

Пока вы не вступили в права наследства вы не обязаны погашать задолженность.

Но если хотите это сделать, чтобы минимизировать проценты — нет никаких препятствий. Придите в банк и погасите.

Татьяна
Клиент, г. Рязань

То есть за те полгода пока я буду вступать в права наследования долг может увеличиться?