8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сын купил машину с подложными номерами. В ПТС были указаны замены агрегатов с печатями ГАИ. Как защититься на суде?

сын купил машину с подложными номерами. В ПТС были указаны замены агрегатов с печатями ГАИ. Как защититься на суде?

    СОР
    .jpg
06 апреля 2016, 13:50, Александр, г. Находка
Никита Бузин
Никита Бузин
Юрист, г. Рыбинск

Опишите ситуацию подробней. Почему Вам приходится защищаться на суде? Какие номера с чем не сходятся?

06 апреля 2016, 14:08
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Находка

При покупке машины (без оформления в ГИБДД по договору купли продаже)новому владельцу были переданы СОР и тех паспорт на машину ТОЙОТА МАРК II, гос. № У 276 КР. В СОР первоначально указаны Кузов GX81-3118131 и двигатель 1G-2078531.

Там-же в СОР имеется запись о замене агрегатов Кузов JZX90-6815471 и двигатель 1Я-1151677 которая заверена печатью ГИБДД. А когда, эта машина была остановлена сотрудниками ГИБДД, то при проверке по базе данных выяснилось, что машина с агрегатами вписанными как замененные, угнана со стоянке пару месяцев назад, на неё повесили подложный гос. номер У 276 КР. На нового владельца, управляющему этой машиной был составлен протокол в нарушении ОП п. 11 управление ТС с заведомо подложными номерами. За это нарушение предусмотрено наказание ч 4 ст. 12.2 КоАП РФ в виде лишения прав. Прошу подсказать как строить линию защиты в этой ситуации? С уважением, Александр.

06 апреля 2016, 16:19
Прошу подсказать как строить линию защиты в этой ситуации?
Александр

Нарушение предусмотренное ч.4 ст.12.2 носит умышленную форму виновности.

Если Вы сказали сотрудникам при опросе, что купили машину поддельными гос. знаками и документами, и зная об этом пользовались а/м — Вас привлекут к отвественности.

Если Вы приобрели машину с документами и номерами и считали, что с документами у нее все впорядке, ведь в ПТС исправления заверены печатью ГИБДД — Вы сами стали жертвой мошенников и привлекать Вас по этой статье не могут. Если привлекут обжалуйте, ссылаясь на отсутсвтие умысла на использование поддельных гос. знаков.

Если машина действиетльно числится в угоне у Вас ее изымут и вернут собственнику.

07 апреля 2016, 06:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купил машину без переоформления, ПТС сказали у прошлого хозяина, дали номер типо хозяина я ему прям там на
Купил машину без переоформления , ПТС сказали у прошлого хозяина, дали номер типо хозяина я ему прям там на месте позвонил (запись всех разговоров имеется)он подтвердил что мол да ПТС у меня менял её на новую так как небыло места для следующего хозяина , приезжайте в любое время отдам но только на следующей неделе сейчас в командировке,прошла неделя на телефон никто не отвечает,я поехал по адресу регистрации авто ,и там сюрприз , выяснилось что хозяин не тот человек с которым я общался, а эти ухари ему ещё и денег должны, у него есть расписка , и фото их паспорта, как правильно в такой ситуации поступать ,это мошенники??
27 сентября 2020, 12:33, вопрос №2871393, Кирилл, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли ездить на машине без номеров?
здравствуйте, у меня такая проблема, я купил машину без номеров, а история у нее следующая, в общем был первый владелец, он поставил на учет, потом продал машину второму владельцу, тот машину не переоформлял, а ездил так, в итоге первый владелец пошел в гаи, и там написал заявление, о том что продал машину. Потом второго, остановили инспекторы ГАИ, изъяли номера и стс, выписали протокол, он на учет так и не стал ставить, в итоге я купил ее, и номеров сейчас нет. Могу ли я ездить на ней?
11 декабря 2016, 16:55, вопрос №1470202, Андрей, г. Тюмень
4 ответа
Автомобильное право
Если я куплю машину без номеров, переоформятся ли на меня штрафы бывших владельцев?
Хочу купить машину, без номеров, владельцы решили номера оставить себе, на ней есть штраф. Перейдут ли мне эти штрафы, если номера я буду вешать новые? И не будет ли проблем в ГАИ при переоформление? Заранее спасибо
24 августа 2016, 09:25, вопрос №1355271, Екатерина, г. Смоленск
2 ответа
Автомобильное право
Купил машину у тещи, ПТС и свидетельство о регистрации у нее остались
купил машину у тещи,на руках договор купли-продажи,свид. о рег.-на нее,птс-что делать далее?для окончательного владения машиной?
19 февраля 2016, 01:00, вопрос №1150285, Александр, г. Хабаровск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Купил машину на номерах по дкп неделю назад
Купил машину на номерах по дкп неделю назад, в птс вписали меня и старый хозяин в ней расписался. на себя еще не успел перерегистрировать в гибдд, а вчера предыдущий хозяин умер, какие могут теперь быть проблемы с переоформлением?
01 мая 2014, 09:08, вопрос №440954, константин, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016