8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба по контракту, если проблема со здоровьем решена

В 2008г. была сделана операция"язва двенадцати перстной кишки" С тех пор проблем с желудком больше не было.Смогу ли я поступить на службу по контракту??????

06 апреля 2016, 13:25, Евгений, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Это зависит от результатов медицинского освидетельствования.

В соответствии со статьей 33 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»:

1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.
2. Медицинское освидетельствование граждан (иностранных граждан) проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. По результатам медицинского освидетельствования дается заключение о годности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе в соответствии с пунктом 2 статьи 5.1 настоящего Федерального закона. На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.

06 апреля 2016, 13:28
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Выписка из Федерального закона,это конечно хорошо,но я ее и сам бы мог прочесть.Меня интересует ,что надо делать и куда обращаться,дабы результат был положительно.

06 апреля 2016, 14:04
Уточнение клиента
Выписка из Федерального закона, это конечно хорошо, но я ее и сам бы мог прочесть.Меня интересует, что надо делать и куда обращаться, дабы результат был положительно.

А без закона здесь никак обращаться в ВВК для прохождения медосвидетельствования на пригодность к прохождению к военной службы.

06 апреля 2016, 14:12
Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Добрый вечер.

была сделана операция«язва двенадцати перстной кишки»
Евгений
Смогу ли я поступить на службу по контракту??????
Евгений

К сожалению нет.

Для заключения контракта о прохождении военной службы Вы должны соответствовать определенным медицинским требованиям. Перечень данных требований с учетом, которых устанавливается степень годности к военной службе определена в Расписании болезней, утвержденном постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

Настоящий документ включает в себя расписание болезней, в соответствии со статьями которого определяется годность к военной службе следующих категорий граждан:
I графа — граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, граждане, не прошедшие военную службу или прошедшие военную службу по призыву (за исключением граждан, указанных в графе III), поступающие на военную службу по контракту на воинские должности, замещаемые солдатами, матросами, сержантами и старшинами, в мобилизационный людской резерв, в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования (далее — военно-учебные заведения), военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и поступающие в военно-учебные заведения или на военную службу по контракту на воинские должности, замещаемые солдатами, матросами, сержантами и старшинами, граждане, пребывающие в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации и не прошедшие военную службу (прошедшие военную службу по призыву), при призыве их на военные сборы, проводимые в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях, на воинские должности, замещаемые солдатами, матросами, сержантами и старшинами (за исключением граждан, пребывающих в мобилизационном людском резерве);

В Вашем случае речь идет о п. «в» ст. 58 Расписания болезней

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки независимо от длительности (стойкости) ремиссии заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту «в».

Что предполагает установление категории годности «В» — ограниченно годен к военной службе. В большинстве случаев — контракт с данной категорией годности не заключить.

Так, например, в соответствии с приказом МО РФ от 20.10.2014 N 770 «О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации правовых актов по вопросам проведения военно-врачебной экспертизы»

Вы будете признаны негодными к военной службе в любом роде войск Вооруженных Сил Российской Федерации.

08 апреля 2016, 17:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Уволился с военной службы по контракту по состоянию здоровья и хочу встать на учет по безработице
Уволился с военной службы по контракту по состоянию здоровья , хочу встать на учёт по безработице, кто должен заполнить мне трудовую ваинкомат или часть где работал ?
02 апреля 2020, 08:22, вопрос №2730396, анатолий, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могу ли я уволиться с военной службы по контракту по состоянию здоровья?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я уволиться с военной службы по контракту по состоянию здоровья (получил перелом нижней челюсти слева когда был в отпуске ) на данный момент нахожусь в военном госпитале. В части меня увольнять не хотят ни в какую хотел уволиться еще до травмы. Что мне сделать?
05 ноября 2019, 01:58, вопрос №2575787, Вадим, г. Москва
1 ответ
Военное право
Увольнение по состоянию здоровья с контракта, если не был на срочной службе
Я военнослужащий по контракту, срочную службу не служил, только 8 мес контракта. Вопрос если меня уволят с контракта по состоянию здоровья, я на срочку попаду или с концами сразу уволят?
17 января 2018, 11:04, вопрос №1875002, Константин, г. Наро-Фоминск
1 ответ
Военное право
Как уйти с контракта, если ещё не кончилась служба по призыву?
Доброго времени суток. Такая ситуация я пошёл в армию. Через 3 месяца заключил контракт. Моя группа здоровья Б4. Я не проходил ни какую комиссию а в итоге мне пришёл контракт через 2 недели после его подписания где была указана состояния здоровья А1. Это пишу к тому что вдруг поможет. Далее. Прошло 4 месяца и я просто не могу выдержать нагрузки которые происходят в армии. До служить строчку я могу но три года не выдержку либо сойду с ума. Так вот хочу уволиться но незнаю как это сделать и мне говорят что уволиться нельзя. При этом я состою в БТГр. ( боевая тактическая группа) как всё-таки мне уволиться. Подскажите пожалуйста.
16 февраля 2017, 17:18, вопрос №1542381, Максим, г. Москва
2 ответа
Военное право
Как уволиться с военной службы по контракту, если есть справка о плохом состоянии здоровья близких?
Почему не увольняют с военной службы по контракту, если есть справка о плохом состоянии здоровья близких?
15 октября 2015, 10:36, вопрос №1007366, Андрей, г. Ужур
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016