Как получить гражданства РФ, если бабушка проживала в РФ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как я могу получить РВП, если я являюсь гражданином Приднестровья( Молдова), моя бабушка родилась и проживала на территории РФ, есть возможность купить жилье на территории РФ.

, Юля, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В вашем случае- при наличии документов о проживании вашей бабушки на территории РФ- РСФСР, вы имеете право на статус носителя русского языка, и сможете получить сразу ВНЖ, минуя стадию РВП, и далее- гражданство РФ в упрощённом порядке