8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданства РФ, если бабушка проживала в РФ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как я могу получить РВП, если я являюсь гражданином Приднестровья( Молдова), моя бабушка родилась и проживала на территории РФ, есть возможность купить жилье на территории РФ.

06 апреля 2016, 13:12, Юля, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В вашем случае- при наличии документов о проживании вашей бабушки на территории РФ- РСФСР, вы имеете право на статус носителя русского языка, и сможете получить сразу ВНЖ, минуя стадию РВП, и далее- гражданство РФ в упрощённом порядке

07 апреля 2016, 18:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ по бабушке, проживающей в Крыму?
Здравствуйте, Я гражданка Узбекистана, хочу подать на гражданство по бабушке, она проживает в Крыму и она гражданка РФ, 1.Могу ли я получить гражданство по бабушке? она крымская татарка? если да, то какие необходимые документы нужны для этого? 2.Я работаю в Санкт-Петербурге, я могу подать документы и уехать? а когда меня вызовут для получения потом приехать? из-за работы я не смогу долго находиться в Крыму, спасибо за ранее, жду ответ с нетерпением)
02 октября 2018, 11:06, вопрос №2122235, Сарента, п. Самарканд
1 ответ
Гражданство
Как я могу получить гражданство РФ, если родился в РФ?
Здравствуйте , у меня такой вопрос, моя девушка родилась в городе Тольятти , получила свидетельство о рождении , ее родители , отец-лицо без гражданство, имеет только паспорт СССР , мать гражданка Армении, моей девушке уже 19 лет и она никак не может получить гражданство РФ. Она подавала документы в УФМС для того , чтобы получить гражданство, но люди отказали ей в принятии гражданстве из за того, что она являлась на тот момент несовершеннолетней и полностью зависит от родителей(которые не имеют гражданства РФ) , то есть сказали ждать 18 лет.Все это время она училась в школе, сдала ЕГЭ и мечтала о поступлении, но... , когда ей исполнилось 18 лет, уполномоченные лица в УФМС сообщили , что она не может пройти по статье 12 о принятии гражданства по статье г, так как ей уже 18 лет , то есть по этой статье можно было пройти до достижения совершеннолетия , УФМС сделал запрос в Армению , чтобы узнать является ли она гражданином Армении. С Армении пришел отказ , хотелось бы спросить у вас совета, имеет ли она право на получение гражданства РФ по Статье 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство. Имея на руках свидетельство о рождении, отказ от Армении и, опираясь на статью о гражданстве? Хотелось бы получить полностью развернутый ответ.
03 февраля 2017, 21:04, вопрос №1525384, Руслан, г. Тольятти
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ, если я проживаю в России 8 лет, но у меня нет официального источника дохода?
Скажите как мне быть? Я переехал в Россию в 2008 году, в том же году поступил в университет. В 2010 получил РВП, жил по нему 2 года, в 2012 получил ВНЖ, в 2013 получил высшее образование в РФ, сейчас подошёл срок когда НУЖНО подавать на гражданство. Но я точно знаю что несмотря на то, что я 1) непрерывно проживаю в стране 8 лет (2 года по регистрации ВУЗа), 6 лет по РВП и ВНЖ , получил тут высшее образование мне 100% откажут в получении гражданства РФ, по причине, что у меня НЕТ ОФИЦИАЛЬНОГО ИСТОЧНИКА ДОХОДОВ, по причине, что мои работодатели по причине БЫТЬ ОШТРАФОВАННЫМИ НА 500 000 руб. за "возможно не правильное оформление иностранного гражданина" (несмотря на то, что я не патентный гасторбайтер, а постоянный резидент РФ) дружно мне отказывали всё время что я тут живу. Как всем известно органы МВД не принимают справки с банка на любую сумму, хоть трёх кратного прожиточного минимума. Возникает тупиковая ситуация - у меня в порядке по сути все документы, я попадаю под два пункта, но по вине законодательства и следствием отсутствие трудового стажа я получу отказ. Подать на продление ВНЖ я не могу, так как мой паспорт закончится через год, а как известно ВНЖ не может быть выдан на срок действия дольше чем действие национального паспорта, получить новый я не могу - в страну гражданства по обстоятельствам я не въездной, посольство этой страны принципиально не выдаёт паспорта своим гражданам во всех странах мира, в том числе и России. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Кроме стандартных бестолковых и продуктивных отписок от органов внутренних дел, дежурных "перезвонов" с аналогичных адвокатских сайтов, где меня приглашают придти в коллегию адвокатов, расспрашивают обо всём подробно а потом предлагают придти во второй раз с кругленькой суммой за предоставление информации которая "сможет мне помочь" я так и не получил до сих пор. Даже моё письменное обращение к президенту Российской Федерации по видимому тоже ничего не изменит, так как оно перенаправлено в органы МВД, которые ответят мне очередной "отпиской".
15 октября 2016, 23:37, вопрос №1409212, Тимур, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ, если бабушка является гражданкой РФ?
Здравствуйте, меня зовут Людмила, я гражданка Молдовы, хочу принять российское гражданство. В наличии имеется паспорт Молдовы, паспорт ПМР, рождена при советском союзе, бабушка гражданка РФ. Как мне можно получить гражданство РФ? Куда обратиться?
07 мая 2016, 10:46, вопрос №1244531, Людмила, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как ребенку получить гражданство РФ,если мать гражданин РФ?
Я проживаю в Севастополе.После вхождения Крыма в состав РФ,получила гражданство РФ в 2014 году.По определенным семейным обстоятельствам мой ребенок(мальчик 8 лет) проживал два года у бабушки на Украине,в Винницкой обл.На момент референдума проживал в Крыму.Его отец проживает в Киеве,гражданин Украины.Как я могу оформить гражданство РФ своему ребенку и,кстати,прописать в Севастополе,если отец ребенка не берет участие в воспитании и присутствовать на прописке категорически отказывается? Заранее благодарна за ответ.
28 марта 2016, 06:25, вопрос №1197665, Людмила, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016