8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданка Молдавии получить материнский капитал, если состою в браке с гражданином России?

я гражданка молдавии но получила рвп и живу в законном браке с гр россии могу я получить мат капитал у нас двое детей

06 апреля 2016, 13:02, ирина, г. Сыктывкар
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. В соответствии с Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»:

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12151286/#block_3#ixzz453JKhgH5

06 апреля 2016, 13:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте хотела бы узнать имеет ли право отец получить материнский капитал если мать получала находясь в другом браке
Здравствуйте хотела бы узнать имеет ли право отец получить материнский капитал если мать получала находясь в другом браке
05 сентября 2020, 12:31, вопрос №2856098, Лидия, г. Оренбург
1 ответ
Материнский капитал
Имею ли я право получить материнский капитал, если отец не гражданин Казахстана?
Добрый день. Я бывшая гражданка Казахстана Сейчас получила российское гражданство и дети тоже А муж гражданин Казахстана Имею ли я право получить материнский капитал,если отец не гражданин Казахстана?
12 октября 2019, 04:07, вопрос №2546217, Светлана, г. Омск
1 ответ
Материнский капитал
Может ли гражданка Киргизии получить материнский капитал, если ребенок родился в России?
Здравствуйте я мать одиночка я гражданка Кыргызстана родила здесь в России Ребенок то же гражданин Киргизии могу я получить материнский капитал?
19 июня 2019, 10:06, вопрос №2404351, БУРУЛ, г. Хабаровск
1 ответ
Семейное право
Может ли мужчина-отец получить материнский капитал, если есть двое детей, но от разных жен?
Может ли мужчина-отец получить материнский капитал если есть двое детей, но от разных жен? Живут дети с отцом.
20 марта 2017, 12:36, вопрос №1578309, Милана, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Как отцу получить материнский капитал, если дети рождены в России, а мама лицо без гражданства?
Как отцу получить материнский капитал если дети рождены в россии а мама лицо без гражданства, имеет непогашеную судимость по ст. 105. ч.1. Можно ли что-то сделать?
30 декабря 2015, 23:04, вопрос №1088145, Максим, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016