8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли согласие матери для оформления временной регистрации несовершеннолетнего в чужой квартире?

Здравствуйте! Мои родственники просят меня оформить временную регистрацию отцу и сыну 7 лет в моей приватизированной квартире. Мужчина находится в разводе с женой. По решению суда сын должен проживать с матерью, но мать уехала, о сыне не заботится. Заботу о ребенке фактически взял на себя отец. Нужно ли официальное согласие матери на то, чтобы оформить временную регистрацию отца с ребенком в моей квартире и какие документы необходимы для регистрации? Большое спасибо за ответ!!!

06 апреля 2016, 12:53, Вера,
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Мои родственники просят меня оформить временную регистрацию отцу и сыну 7 лет в моей приватизированной квартире. Мужчина находится в разводе с женой. По решению суда сын должен проживать с матерью, но мать уехала, о сыне не заботится
Вера

Отцу необходимо менять решение суда о месте проживания ребенка и устанавливать его место жительства с отцом.Иначе ему придется постоянно на все получать согласие матери с которой сейчас по решению суда должен жить ребенок.

09 апреля 2016, 11:56
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Нужно ли согласие матери нотариальное на такую сделку?
Добрый день, подскажите, нужно ли нотариальное согласие при следующей сделке. я, отец и моя мать(все совершеннолетние) имеем в собственности квартиру, у каждого 1/3 доли. Отец хочет подарить мне свою долю по договору дарения. нужно ли согласие матери нотариальное на такую сделку?квартира в свое время приобреталась в собственность в браке.
17 сентября 2020, 14:24, вопрос №2863986, Сергей, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Нужно ли согласие родителей при временной регистрации своего внука 16 лет по месту учёбы
Мой внук 16 лет,прописан в москве. Закончил 9 классов и поступил в колледж на бюджет в Серпухов Московской области. Могу ли я,его бабушка временно зарегистрировать его в своей квартире,моя собственность,на время учёбы. И нужно ли согласие его родителей или одного родителя.
17 августа 2020, 16:55, вопрос №2843879, наталья николаевна баскакова, г. Серпухов
1 ответ
Семейное право
Нужно ли согласие родителя на временную регистрацию ребенка?
Здравствуйте! Подскажите по поводу согласия второго родителя на временную регистрацию несовершеннолетнего ребенка. Бывшая жена живет в другом городе. Хочет оформить временную регистрацию ребенка. Сейчас он живет со мной, но планируется его туда переезд. Говорит, что нужно мое согласие нотариально заверенное. Это действительно так? Если да, то как точно такое согласие называется.
06 марта 2020, 06:34, вопрос №2706495, Максим, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли согласие собственников для временной регистрации?
У меня есть доля 1/3 в кв. и я хочу сделать временную регистрацию девушке.Нужно ли согласие других собственников для вр.регистрации ? Спасибо
30 сентября 2018, 21:04, вопрос №2120677, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Нужно ли согласие собственника для временной регистрации несовершеннолетнего ребёнка с родителем?
Нужно ли согласие собственника и документы о собственности для временной регистрации несовершеннолетнего ребёнка,если родитель имеет в данном жильежилье прописку?
31 мая 2016, 11:13, вопрос №1270004, Елена, г. Юрга
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016