Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я работать по совместительству бухгалтером на 0, 5 ставки и кадровиком на о, 5 ставки?

Добрый день! Подсткажите, пожалуйста, я работаю по основному месту работы (у ИП) главным бухгалтером на тсаку. С июля этого года меня хотятт оформить как инспектор по кадрам на ставку о, 5. И у другого предпринимателя с июля оформить на 0,5 ставки главный бухгалтер и 0,5 ставки инспектора по кадрам. В нашей фирме 2 основных предпринимателя,. Выходит по основному месту я бухгалтер, внутреннее совместительство - инспектор по кадрам. И другой предприниматель - я по совместительству главный бухгалтер и инспектор по кадрам. Это всё законно? Налоги будут перечисляться, волнуюсь по поводу юридески это верно?

10 Июля 2013, 17:02, вопрос №121034 Людмила, г. Кропоткин
750 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (8)

  • Адвокат - Андриянов Алексей
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Дброго времени суток!

    В соотвтетсвии с ТК РФ

    Статья 60.1. «Работа по совместительству

    Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).»

    Т.о. Вы врпаве  работать так, как указали в вопросе. Это все законно. Законодательно никак не ограничивается число заключенных договоров по совместительству.

    10 Июля 2013, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Андриянов Алексей
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Дополняю ответ… на своей фирме у Вас будет внутренне совместительстов, а у другого ИП внешнее совместительство.

    10 Июля 2013, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В принципе можно и так оформить. У первого ИП будете оформлены по основному месту работы, а также будет с ним второй трудовой договор на работу по совместительству (внутреннее). У второго ИП будете работать по внешнему совместительству.

    Можно к первому трудовому договору заключить доп. соглашение о совмещении (не путать с совместительством) должностей.

    Согласно ст. 60.2 ТК РФ

    С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 Кодекса).

    А со вторым ИП заключите тр. договор на работу по внешнему совместительству (или если он уже заключен, то такое же доп. соглашение о совмещении).

    Можно хоть так, хоть так.

    Согласно ст. 282 ТК РФ

    Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей

    И на каждое совместительство свой трудовой договор.

    10 Июля 2013, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    При совместительстве главное ещё соблюдать продолжительность работы.

    Так в ст. 284 ТК РФ указано, что

    Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

    10 Июля 2013, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Здравствуйте!
    Людмила, законодательно для Вашей ситуации запрета нет, поэтому Вы вполне можете оформиться по совместительству на основании ТК РФ
    282 ТК РФ

    Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей

    284 ТК РФ

    Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.


    10 Июля 2013, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Андриянов Алексей
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Иркутск
    Общаться в чате

    В дополнение к ответу своему и коллеги хотел добавить, что в силу ст.

    Статья 284. ТК РФ  «Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

    Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников».

     

     

     

    10 Июля 2013, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Андриянов Алексей
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Пока ответ писал коллеги уже ответили по вопросу ст. 284

    10 Июля 2013, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вихтинская Наталья
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    В РФ утверждена 40-ка часовая рабочая неделя. Работа по совместительству не должна превышать половины нормы рабочиго времени (ст.284 ТК РФ).  К примеру, если исчислять в неделях: 40+20=60 часов. Как разбить это рабочее время, вы решаете сами. Иными словами, суммарно Вы можете быть оформлены на 1,5 ставки. А как их разбивать, ваше право.

    С другой стороны, работа по совместительству вносится в трудовую книжку только по желанию работника. Из этого следует, что работодатель никак не может знать, где и сколько дополнительно работает совместитель. 

    10 Июля 2013, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats