8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я сменю фонд, то повлияет ли это на пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я перейду из государственного пенсионного фонда в негосударственный, повлияет ли это на пенсию по потере кормильца которую я получаю в государственном пенсионном фонде ?

06 апреля 2016, 11:47, Елена, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Нет не повлияет, эта пенсия гарантирована государством по федеральному закону.

06 апреля 2016, 11:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александра Захарова
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Елена! Нет, переход на социальные выплаты по потере кормильца никак не повлияет. Это отразится только на управлении Вашей накопительной частью пенсии.

06 апреля 2016, 11:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте если обучаюсь на дистанционном обучении, техникум будет ли мне идти пенсиями потере кормильца?
Здравствуйте если обучаюсь на дистанционном обучении , техникум будет ли мне идти пенсиями потере кормильца?
04 марта, 04:42, вопрос №3000141, петр, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Если нужно ехать, то обязательно ли это?
Здравствуйте, при востоновлении паспорта востоновится ли графа о постоновки на воинский учёт. Или нужно будет ехать в военкомат? Если нужно ехать, то обязательно ли это?
11 ноября 2020, 06:16, вопрос №2908407, Никита, г. Москва
1 ответ
Семейное право
У меня вопрос если я соглашусь, то повлияет ли это как то на опекунство?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если не трудно. У меня проблема есть опекунство над бабушкой мне 16 лет. Сейчас поступило предложение по работе , но там нужно заключать договор либо как самозанятый или как физическое лицо. У меня вопрос если я соглашусь, то повлияет ли это как то на опекунство?
08 ноября 2020, 08:26, вопрос №2905996, lenahudosina, г. Нижний Новгород
1 ответ
Недвижимость
И если я заплачу, то будет ли это считаться вступлением в наследство?
Долг по газу. Приставы говорят, что за газ должны платить все, кто имеет долю в доме. У меня прописка сменилась в 2015, долг с 2018. Должна ли я платить? И если я заплачу, то будет ли это считаться вступлением в наследство?
30 сентября 2020, 15:42, вопрос №2874351, Татьяна, г. Череповец
3 ответа
Пенсии и пособия
Пенсию потеря кормильца глухому человеку 47лет от смерти мамы можно получать?
Добр вечер!Пенсию потеря кормильца глухому человеку 47лет от смерти мамы можно получать?Мама русская и жила в Москвск обл.она дочка заслуженного летчика героя советского Союза.она похоронена в Сша.СЫн глухой гражданин россия имеет пенсию по слуху.а пенсия потеря кормильца можно? по телефону несмогу и писать только маил почту прошу не моби мне звонок
04 марта 2016, 15:24, вопрос №1169184, Андрей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016