Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нужна помощь

Добрый день, скажите пожалуйста,у нас квартира приватизированна на двоих людей (на моего мужа и его мать). Я (жена) проживаю в этой квартире вместе с ребенком (ребенок прописан и ей 1 годик). Свекровь постоянно устраивает скандалы и к ней часто приходят в гости родственники и шумят. Муж постоянно находится в командировке и этого не видит. Меня и мужа интересует вопрос: должна ли мать спрашивать разрешение у сына приводить гостей? (квартира приватизированна на двоих, но комнаты по суду не разделены)

10 Июля 2013, 13:25, вопрос №121024 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    "… должна ли мать спрашивать разрешение у сына приводить гостей?"

    — Нет, но если родственники шумят в ночное время, можете пожаловаться участковому.

    10 Июля 2013, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафиков Урал

    Добрый день!

    Действительно нет такой нормы в законах РФ чтобы мама спрашивала у сына такие разрешения.

    Но видимо есть нормы морали, когда маленьком гражданину России хочется спать, взрослым можно было-бы эту его потребность уважить, поскольку как известно малышам грудного возраста сон очень важен для их нормального развития.

    Попробуйте, Екатерина, найти в интернете материалы медицинского характера и докажите свекрови, что ребенку такие частые гости сейчас могут нанести вред здоровью, ведь это ее внучка. Докажите например, что ребенку до трех лет нужно то и то, свежий воздух, здоровый и крепкий сон и прочее, пробудите в ней возможно уснувшие материнские инстинкты.

    Желаю удачи, но думаю проблема со свекровями и тещами — это извечная тема, поэтому лучше жить отдельно, может Вам как-нибудь разменять эту квартиру или еще какие-то варианты подумать, главное желание, а выход найдется.

    Желаю удачи.

    Оцените ответ (+ или -)

    10 Июля 2013, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats