8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли посторонние ворваться в квартиру для взыскания задолженности?

Здравствуйте. У нас сегодня произошла такая ситуация: мы поставили окно в квартире в рассрочку, отдали 18 тысяч осталось 4 тысячи , но произошло что мужа уволили с работы и мы в срок не вернули остатки денег. С утра приходит девушка с тремя мужчинами с офиса окон, начали громко стучать в дверь муж подошел посмотрел в глазок и никого не увидел, т.к. Они закрыли глазок. Муж зашел в комнату. Они снова начали стучать мы не стали открывать потому как не знали кто там. Но они просто взяли и открыли дверь, тогда муж подошел и стал закрывать дверь так как мы не были одеты да и вообще я думаю они не имеют право заходить в квартиру, тогда муж стал тянуть дверь на себя а они на себя. И в итоге дверь сломалась, точнее замок. И теперь мы не можем выйти из дома. Как в этой ситуации нам поступить, подскажите пожалуйста

06 апреля 2016, 11:11, Наталья, г. Тольятти
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Естественно никто не имеет право без вашего согласия войти в ваше жилое помещение (имеется в виду не уполномоченные на то органы), так как Конституцией РФ гарантирована неприкосновенность жилища.

В данном случае вам следует обратиться в полицию о незаконном проникновении в жилое помещение. В заявлении указать все обстоятельства дела и указать что вы опознали в ломающих вам дверь девушку из магазина окон а также трех мужчин.Одновременно можете провести экспертизу сломанной двери (замка) с целью установления стоимости восстановительного ремонта.

С уважением Алекснадр

06 апреля 2016, 14:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли посторонние лица находиться в здании школы?
Сидели с парнем после уроков в моей школе, в фойе, я просто обнимала его за плечо, не более того, разговаривали. Охранника в школе нет, вместо него вахтёрша. А она нас в лицо знает, естественно ничего нам не сказала. Тут зашла директриса школы, спросила кто мы почему здесь сидим. Я отвечаю, что я из этой школы, он нет. Директриса сказала нам что посторонние не имеют права находиться в помещении школы, сказала что бы мы уходили. Ну мы конечно ушли, но об этом захотелось разузнать поподробнее. Могут ли посторонние лица находиться в помещении школы?
11 января 2019, 16:29, вопрос №2221322, Дарья, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли решение суда о взыскании задолженности через четыре года?
Здравствуйте! Законно ли решение суда о взыскании задолженности через четыре года? 30 марта 2018 года был вынесен судебный приказ на взыскание задолженности по кредитному договору за период с 03.06.2012 года по 23.03.2014 года. Существует ли какой то срок давности по кредитам?есть ли шанс обжаловать решение?
05 апреля 2018, 05:42, вопрос №1957280, Валерия, г. Нижнекамск
4 ответа
Исполнительное производство
Можно ли подать иск на взыскание задолженности лично с генерального директора?
Здравствуйте уважаемые правовые деятели! У меня на руках есть решение суда ( о взыскании с оао пг новик задолженности по зп) и исполнительный лист, ходил в банк через который получал зп от новика ( писал заявление о взыскании со счетов ОАО суммы иска) сказали,что счета пустые или арестованы. Ходил к приставам они возбудили производство и сказали; ждите. Но наврятли что то будет. Можно ли подать иск на взыскание задолженности лично с него и с его счетов ген.директора Лященко А.В. который является действующим депутатом гос.думы и Членом партии Единая Россия? Ведь именно при его руководстве начались не выплаты.
27 февраля 2017, 18:07, вопрос №1554279, Максим, г. Владивосток
2 ответа
Взыскание задолженности
Существует ли срок исковой давности взыскания задолженности через приставов?
Существует ли срок исковой давности взыскания задолженности через судебных приставов?Может ли быть взыскна задолженность за 3,6мес принудительно?Есть ли срок,после которого долг аннулируется?Решение суда о взыскании задолженности с должника было передано суд.приставам после вступления решения суда в силу,испол.лист находится у приставов с 2009г ,задолженность приставами не взыскивалась и взыскатель не обращался к приставам до настоящего времени
07 июня 2013, 13:53, вопрос №96152, Ирина Савицкая, с. Парабель
1 ответ
Семейное право
Взыскание задолженности по алиментам
Добрый вечер! Мы находимся в разводе с марта 2008 года. Я подала иск на уплату алиментов в пользу несовершеннолетнего ребенка в июне 2008 года. Бывший муж только 6 месяцев как платит алименты официально, до этого он платил их как хотел и сколько хотел, а мог и вообще не платить. Справка от приставов о том, что я не получаю алименты имеется. Могу ли я подать на взыскание задолженности по алиментам за весь этот период? Если да то какие документы необходимо предоставить и куда?
19 февраля 2013, 08:16, вопрос №47139, Ирина Чурилова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016