8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне оформить наследство на садовый участок с домом?

Здравствуйте у моего деда в собственности был садовый участок с домом дед умер в 2000 году

Осталась бабушка он ни чего не делала с документами как я могу оформить этот участок на себя

06 апреля 2016, 10:58, Сергей, г. Казань
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Осталась бабушка он ни чего не делала с документами как я могу оформить этот участок на себя
Сергей

ВЫ не можете, бабушка должна восстанавливать срок вступления в наследство, вступать в него, а после принятия она сможет оформить на вас дарственную

09 апреля 2016, 10:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Можно ли оформить построенный на участке дом на гражданина 1 и гражданина 2?
Участок земли оформлен на гражданина 1,можно ли оформить построенный на участке дом на гражданина 1 и гражданина 2.Если да то как выглядит процесс?
04 декабря 2018, 08:33, вопрос №2187462, Сергей, г. Бузулук
4 ответа
Земельное право
Сколько надо заплатить в 2018 г, чтобы зарегистрировать садовый участок?
Здравствуйте. Я получила в наследство садовый участок с домом . В наследство вступила в конце 2016 г., но получить свидетельство о праве на наследство пока не могу, т.к. нет денег. Скажите пожалуйста сколько мне надо будет заплатить в этом году, если я наконец выкуплю свидетельство о праве на наследство и пойду регистрировать садовый участок? Свидетельство о собственности на участок мой отец получил еще до 1993 года. И если я продам участок, то обязательно ли делать межевание, если в свидетельстве о собственности указаны (схема) границы участка. Свидетельство нотариус мне не отдаст, но говорит, что может сделать копию.
16 января 2018, 17:21, вопрос №1874171, Елена Юрьевна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Наследство
Как оформить наследование садового участка, чтобы новый владелец мог стать полноправным собственником?
День добрый. Ситуация у нас сложилась такая. В 1993г организацией нам был выделен земельный участок (7 соток) для садоводства( свидетельство оформлено на мужа). В 2012г муж умер. Мы с дочерью вступили в наследство в установленный законом срок, а вот про садовый участок что то даже и не думали, что его тоже требуется наследовать для того чтобы продать. В 2013г мы его продали гражданке Х (расписки о передаче денег гражданке Х писала и дочь и я). Подскажите пожалуйста, как теперь нам вступить в наследство на этот участок( какие по шагово действия мы должны предпринять), и правильно оформить продажу участка, чтобы гражданка Х была собственником этого участка? P/S: свидетельство на участок у нас на руках, на кадастровый учет участок поставили. С нетерпением ждем Вашего совета. Заранее Вам благодарны.
10 января 2017, 11:55, вопрос №1495558, Ирина, г. Лесосибирск
2 ответа
Приватизация
Оформление садового участка в собственность
Добрый день! Получила в наследство садовый участок с домом. На руках есть следующие документы: решение суда, в котором прописано, что умерший действительно владел участком и домом; гос акт на землю, в котором прописано общая площадь участка 0,377 м2; кадастровый паспорт от 2008 года на землю, в котором прописана ориентировочная площадь участка 0,470 м2, свидетельство о праве на наследство по закону на дом. У дома нет кадастрового номера. Подскажите, пожалуйста, каким образом лучше оформить зем.участок в собственность? Если начинать дело с оформления земли, какая площадь зем.участка будет прописана в св-ве о праве на наследство по закону (на зем.участок), который выдаст мне нотариус? Каковы этапы оформления зем.участка? Спасибо!
14 апреля 2015, 10:44, вопрос №802775, Регина, г. Казань
8 ответов
Земельное право
Необходимо оформить наследство на участок
Как получить кадастровый паспорт с указанием кадастровой стоимости, если в свидетельстве на землю в целевом назначении использования земель указано "для ведения личного хозяйства" вместо "для ведения личного подсобного хозяйства".В кадастровой палате Росреестра выдали паспорт без указания кадастровой стоимости.Что предпринять, чтобы оформить наследство на участок?
07 марта 2014, 09:35, вопрос №389451, Вера, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016