8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли оформить пособие на ребенка до 16 лет?

Добрый день! Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие на него до 1,5 лет. А детское пособие до 16 лет я могу оформить? Какие еще выплаты мне положены?

Заранее спасибо!

06 апреля 2016, 10:41, Марина, г. Екатеринбург
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Марина! В вашем случае предусмотрено лишь пособие по беременности и родам (единовременное пособие в течении 70 дней), либо по уходу за ребенком до 1,5 лет. Остальные же пособия оплачиваются в случае если Вы являетесь многодетной Мамой, (до 2-х детей мат.капитал), или же если один из детей являются инвалидами I- II или III группы.

06 апреля 2016, 12:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Взяла академический отпуск, потом родила, можно ли оформить пособие до полутора лет ребенка, если я в академическом отпуске?
Взяла академический отпуск, потом родила, можно ли оформить пособие до полутора лет ребенка, если я в академическом отпуске?
14 февраля, 12:22, вопрос №2985387, Вероника, г. Владивосток
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли оформит пособия до 18 лет?
Ребенку 16 лет, до 16 лет выплачивались детские пособия в размере 188 рублей. Закончив 9 классов ребенок поступил в колледж, в соц.защите сказали что пособия не положены, так как ребенок закончил школу. Правомерно ли? Можно ли оформит пособия до 18 лет?
23 ноября 2020, 19:57, вопрос №2918540, Анна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятость в 16 лет и могут ли при самозанятости отменить пособие для ребенка?
Здравствуйте, у меня 2 вопроса по самозанятости. Первый можно ли оформить самозанятость в 16 лет? и второй Если моя девушка получает пособие за ребенка ( мы с ней не расписаны, она как мать одиночка) можно ли на нее оформить самозанятость и не заберут ли за это пособие?
19 января 2020, 10:12, вопрос №2651894, Никита, г. Екатеринбург
4 ответа
Социальное обеспечение
Могу ли получить пособие в 16 лет, если не работаю и не учусь?
Здрасте, мне 16 лет не работаю, не учусь . Могу ли получить пособие?? Или учиться ??????????????????
27 сентября 2019, 10:24, вопрос №2526432, гумраль, г. Ставрополь
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли получать пособие до 16 лет если не состою в службе занятости?
Могу ли я получать детское пособие до 16 лет ? Не работаю ( тк 2 детей 6,7 лет ) , в службе занятости не стою на учете. Муж получает зарплату ниже прожиточного минимума. Может ли он оформить детское пособие на себя, если он официально работает ? Мне отказывают в пособии тк я не стою на учете в службе занятости.
10 декабря 2016, 10:59, вопрос №1469244, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016