8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мне ЖКХ запретить выход на чердак и крышу для установки телевизионной антенны?

здравствуйте! работники жкх запретили выход на крышу дома. у меня там находится антенна спутникового телевидения. всего и надо подвязать кабель к несущему тросику. это я могу сделать и сам,не вызывая специалистов. но в конторе мне сказали-вызывайте мастеров . только им предоставят ключ от чердака. но это значит что мне надо будет платить мастерам... я пенсионер,инвалид 2 группы и у меня нет лишних денежных средств. и можно избежать этой ситуации если сейчас подвязать кабель...

06 апреля 2016, 10:40, Сергей Николаевич, г. Вологда
Дарья Иванова
Дарья Иванова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Направьте в УК письменный запрос с требованием предоставить доступ к чердаку для проведения Вами работ. Напомните УК что чердак — общедомовое имущество, а не собственность УК.

06 апреля 2016, 13:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Что чердак и крыша, а ключи у УК
Здравствуйте Живём на 9 этаже и у нас стоят велосипеды. На нашей площадке они не кому из соседей не мешают. Жалобу пишет сосед ниже в УК. И УК мне звонит и говорит чтоб убрали велосипеды. Иначе штраф. Что типа там эвакуационные выходы. Хотя они все закрыты на ключ. Что чердак и крыша, а ключи у УК. Что нам делать т.к дома места нет мы многодетная семья
27 мая 2020, 08:57, вопрос №2784655, светлана, г. Кингисепп
1 ответ
Жилищное право
Имею ли я право получить доступ к крыше дома, в котором имею постоянную прописку?
живу в 17ти этажном доме. хотел выйти на крышу, полюбоваться видом. на чердак и крышу двери заперты на замок. в управляющей компании сказали "запрещено, и ключи мы Вам не дадим". как мне получить эти ключи?
22 июля 2017, 10:06, вопрос №1703284, Антон, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Военное право
Правомерно ли гражданским запретили выход из ЗВГ?
Здравствуйте.В 20х числах декабря гражданским запретили выход из ЗВГ под предлогом усиления.Но сегодня оказалось,что выходить и вовсе нельзя.Что бы выйти из городка нужно писать рапорт на командира бригады.Имеет ли права командир бригады запретить выход гражданских лиц из военного городка ?
08 января 2017, 15:48, вопрос №1493470, Марина, г. Грозный
1 ответ
ЖКХ
Пришло уведомление о замене электросчетчика. Должны ли мы оплачивать сам счетчик и его установку?
Пришло уведомление о замене электросчетчика. Должны ли мы оплачивать сам счетчик и его установку, если он находится в подъезде?
26 августа 2016, 15:05, вопрос №1358123, Дмитрий, г. Калуга
3 ответа
Жилищное право
Телевизионная антенна на крыше многоквартирного дома
Здравствуйте! В многоквартирном доме покрыли крышу железом и у нас возникла проблема с установкой телевизионной антенны. Через несколько дней будет собрание собственников квартир по этому поводу. Скажите , пожалуйста, как подсчитывается голосование? Просто по количеству голосов или по площади квадратных метров(с каждой квартиры)? И еще, скажите, пожалуйста, если собрание решит, что антенны ставить не будем, то мы можем ли пригласить мастера, чтобы он нам установил спутниковую антенну? Заранее большое Вам спасибо! (если можно, то сошлитесь, пожалуйста, на закон,конкретные статьи)
17 августа 2013, 02:54, вопрос №174804, Нататлья, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016