8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли медзаключение о том, что водитель не имеет противопоказаний к управлению автомобилем?

ноябре забрали права, сейчас подошло время забирать их! Сдал экзамен, сделал водительскую мед справку! нужно ли делать Медицинское заключение о том, что водитель не имеет противопоказаний к управлению автомобилем, если права у него забрали по следующим статьям: за вождение в состоянии опьянения, отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, употребление алкогольных напитков, наркотических или психотропных веществ после ДТП.

06 апреля 2016, 10:26, Евгений Геннадьевич, г. Самара
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! При наличии мед справки дополнительных обследований не нужно. Платите госпошлину и следуйте в ГИБДД.

06 апреля 2016, 10:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
И выписать мне административный штраф или что то другое, не внося меня в базу людей которые не имеют прав управления автомобилем
Меня остановили на дороге, попросили документы, так как мои права Украинского образца а я живу в Крыму. По правам у меня закончился срок действия. Я предоставил им свидетельство с автошколы , показал фотографию прав на которой не видно сроков выдачи и окончания годности прав ( закончились они у меня в 29,06,2020) После ДПС предложили мне пройти медосвидетельствование, на что я отказался Сейчас меня ждет суд, и дальнейшее лишение прав. Подскажите может ли суд Лишить меня права управления автомобилем, если я скошу на то что автомобильный прав у меня действительных нет. и выписать мне административный штраф или что то другое, не внося меня в базу людей которые не имеют прав управления автомобилем
21 октября 2020, 17:05, вопрос №2892105, Алим, Евпатория
1 ответ
Гражданское право
Как получить подпись главврача о том, что она не имеет ко мне претензий?
В этом году я заканчиваю медицинский университет. Я студент - целевик от ЦРБ. В планах расторгнуть договор с больницей, которая давала направление и поступить в ординатуру за свой счет. По договору я должен трудоустроиться в больницу в течение месяца после получения диплома, в случае неявки обязан платить штраф. Я готов его заплатить, сумму собрал. Тем не менее главврач больницы отказывается расторгать договор и подписывать документ о том, что не имеет ко мне претензий (даже при условии оплаты им штрафа). Мы подавали заявление на расторжение договора, нам ответили отказом. Мой юрист сказал, что нет смысла подавать на них в суд: оснований для расторжения договора нет и посоветовал мне перечислить им деньги и взять выписку из банка о переводе средств, мол в таком случае договор будет терять свою силу, так как я его исполнил. Загвоздка в том, что я НЕ могу поступить в ординатуру (ни на бюджет, ни на коммер, ни на целевое), так как ВУЗ требует справки от ЦРБ о том, что те не имеют ко мне претензий. Сам главврач говорит, что будет ждать меня на работу до конца года, а в случае неявки, будет подавать в суд. Это значит, что у меня нет возможности поступить в ординатуру в этом году. Мы думаем в ближайшее время перечислить им деньги и взять выписку о переводе средств. Вместе с этим отправим документ на подпись о том, что больница не имеет к нам претензий. Если они откажутся подписывать, тогда может подавать в суд с ссылкой на статью 782 ГК РФ (подходит ли она к нашей ситуации?) Что посоветуете????
08 июля 2020, 17:39, вопрос №2816769, Михаил Свинкин, г. Омск
3 ответа
Уголовное право
Как написать ходатайство о том, что отец не имеет претензий к своему сыну по угону автомобиля?
сын взял у отца без разрешение автомобиль, т.к сын был в алкогольном опьянении его задержали сотрудники ГИБДД, по факту завели уголовное дело об угоне автомобиля, но отец претензий не имеет, как правильно составить ходатайство в суд, о том что отец не имеет претензий к своему сыну?
13 сентября 2016, 07:49, вопрос №1375624, Анастасия, г. Архангельск
1 ответ
Гражданское право
Есть ли статья о том, что учитель не имеет право забирать личные вещи ученика?
Есть ли статья о том, что учитель не имеет право забирать личные вещи ученика (не телефон). И производить обыск в портфеле .
16 ноября 2015, 15:18, вопрос №1041819, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
По незнанию написал адвокату противоположной стороны, заявление о том, что претензий не имею
Здравствуйте, мне 19 лет, прежде не сталкивался с подобным и по незнанию, или по "врожденному идиотизму" написал адвокату противоположной стороны, заявление о том, что претензий не имею. Недавно был сильно избит, получил множественные увечья лица, сотрясение, сломанные нос, в общем лежал в больнице лечился от всего этого. Ко мне в больницу приходил следователь, оформлял заявление, все как пологается. Живу с матерью, она наняла адвоката, для разбирательств, мы требовали 200 тыс. руб. компенсации. И вот сегодня, меня вызвал дознаватель в отделение полиции. Я пришел, там сидел этот парень вместе со своим адвокатом, меня попросили подождать, пока закончат с ним. Я ждал в коридоре, вышел его адвокат, представился, мы с ним говорили, он сказал, что знал моего погибшего отца и т.д. На его вопрос имею ли я притензии, я ответил нет (под словом притензии я подумал, что, хочу ли я упечь его в тюрму), он спросил - "в суде я так же скажу", я сказал что да. Он направил меня за собой в кабинет дознавателя, там посадил дал лист бумаги с ручкой, и я под его диктовку написал заявление в Белоярский суд, что притензий не имею. Знаю, что я полный идиот. Что можно сделать в моем случае? Моего адвоката не было, списать все на слабоумие после сотрясения, не осознанность - что можно использовать для опровержения заявления?
19 декабря 2012, 14:32, вопрос №33141, Кирилл Ткалун, с/с. Белоярский
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016