Как рассчитать продолжительность отпуска, если в период попадает перенесенный праздничный день?
Добрый день! Мой отпуск начинается 25 апреля 2016 г. Продолжительность отпуска 13 дней. На предприятии пятидневная рабочая неделя. На время моего отпуска приходитья один праздничный день -1 мая. Скажите, какого числа я должна выйти на работу? Начальник отдела кадров считает, что в моем случае, 01.05.16 (праздничный день) переносится на 08.05.16 (воскресенье - но это выходной день). В ТК указано, что при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. Я полагаю, что в моем случае это будет перенос на 10 мая, а значит на работу мне надо 11 мая. Спасибо
Марина, а вы календарь производственный смотрели? с чего вы взяли что 10 мая нерабочий день?