8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если не оплачивают больничный лист?

Здравствуйте сдала больничный 4марта оплаты до сих пор нет аванец был 28 марта но больничого тоже не было оплачено что делать

06 апреля 2016, 10:06, света, г. Ярославль
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Законодательство РФ, предусматривает срок оплаты листка нетрудоспособности в течение 10 дней с момента предъявления работодателю З-н 255 ФЗ от 2006г. ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ

Возможно в Вашей организации существует своя практика, что б/л оплачиваются только в зарплату. Это конечно не законно, но достаточно распространенное явление. Уточните в бухгалтерии когда оплатят. Если Вам нужны деньги срочно, то давите на срок в 10 дней и можете обратиться по данному вопросу по телефону горячей линии в Государственную инспекцию труда.

06 апреля 2016, 11:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если не оплачивают больничный?
Добрый вечер, сейчас больничный лист оплачивает государство.отдала бухгалтеру больничный за 12 декабря.досих пор не перечислили, бухгалтер сказала что он где то у них висит.подскажите пожалуйста что делать?
18 февраля 2020, 17:16, вопрос №2689473, екатерина, г. Приволжск
1 ответ
Защита прав работников
Куда обращаться, если не оплачивают больничный лист?
Здравствуйте,подскажите куда обращаться,если не выплачивают больничный лист? И как добиться,чтобы выплатили его?
18 октября 2019, 08:47, вопрос №2554489, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не оплачивают больничный по уходу за ребёнком до 7 лет?
Как написал в заголовке, не оплачивают больничный ссылаясь на приказ Минздравсоцразвития РФ (приказ от 20.02.2008 № 84н), разъясните пожалуйста в приказе написано про 90 календарных дней, а бухгалтерия утверждают, что не оплатят больше 60, не могу разобраться.
16 ноября 2018, 08:17, вопрос №2169007, Тимур, г. Печора
1 ответ
Защита прав работников
Что мне делать, если не оплачивают больничный лист?
Доброе утро ! Я на территории предприятия подвернула ногу 09.04.18, но никуда не обратилась и еще 2 дня ходила на работу, думала что все пройдет. 11.04.18 после обеда почувствовала боль и пошла в больницу по месту работы. Мне хирург дала больничный. С моих слов она поставила код 04. Но я не хочу оформлять производственную травму. В больнице код не меняют. На руках 3 больничных листа, меня назначили в дневной стационар , но с низким гемоглобином не взяли. Я уже 2 месяца без денег, пришлось закрыть больничный и выйти на работу. На имя гл.врача написала заявление о замене кода и объяснила причину, что травма не является производственной. Я в прошлом году была на больничном 6 месяцев, у меня невропатия малоберцового нерва. Ответа нет, мне нужно лечиться, денег нет, долги растут.Подскажите что делать? Никому нет дела. Спасибо.
05 июня 2018, 05:37, вопрос №2016248, Пантелеева Жанна Алексеевна, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не оплачивают больничный на работе?
здравствуйте!мой муж сломал ногу.2 апреля ему закрыли первый больничный лист,но работодатель до сих пор ничего не оплатил,ссылаясь на то,что в справке с предыдущего места работы главный бухгалтер расписалась за себя и за ген.директора,хотя доверенность на ее полномочия мы предоставили.Что нам делать в этой ситуации?заранее благодарю.
07 мая 2018, 14:53, вопрос №1988956, МАРИНА, г. Киржач
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016