8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обменять детскую коляску если в ней уже катали ребенка?

Как обменять коляску, если на ней катали ребенка, но не прошло 14 дней с даты покупки, есть неудобства в использовании

06 апреля 2016, 10:04, Елена, г. Омск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Елена.

Вы вправе требовать замены в течение 14 дней если сохранен товарный вид. В случае отсутствия у продавца подходящего Вам аналогичного товара, Вы вправе требовать возврата денежных средств.

Закон О защите прав потребителей
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

С уважением! Г.А. Кураев

06 апреля 2016, 10:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли обменять размер кольца, если срезана бирка?
Можно ли обменять размер кольца, если срезана бирка? Бирку срезал, так как покупалось кольцо на подарок, но размер не подошёл. И бирка, и леска есть. Заказывал через интернет, а забирал в магазине
13 мая, 09:28, вопрос №3039652, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Можно ли отказаться от полиграфа если уже подписала согласие
Можно ли отказаться от полиграфа если уже подписала согласие
05 февраля, 02:19, вопрос №2977611, ирина, г. Братск
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, можно ли обменять ювелирное изделие если срезана бирка и пломба, но они имеются при себе
Здравствуйте, можно ли обменять ювелирное изделие если срезана бирка и пломба, но они имеются при себе
05 января, 09:28, вопрос №2954034, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Можно ли поступить в колледж, если уже получаю высшее образование?
Можно ли поступить в колледж, если уже получаешь высшее образование? Хочу поступить в колледж на бюджет по результатам аттестата 11 класса, но на данный момент числюсь в ВУЗе на платной основе. Может ли колледж отказать в заявлении на поступление, если я не разорву контракт с ВУЗом? И можно ли разорвать контракт и отчислиться из ВУЗа дистанционно? Я нахожусь за 3500+ км от ВУЗа, а поступать уже в ближайшее время.
04 августа 2019, 05:21, вопрос №2459799, Никита, г. Губкинский
1 ответ
Алименты
Можно ли заключить алиментное соглашение, если уже есть постановление суда?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, хочу заключить алиментное соглашение. 4 года назад подавала на алименты, муж добросовестно выплачивает по постановлению суда. Можно ли заключить такой договор, если уже имеется постановление суда? И ещё вопрос, в этот период родился второй ребёнок, в графе отец пусто. Нужно и можно ли указывать в соглашении, что алименты на двух детей, если он не зарегистрирован на отца? Спасибо!
29 марта 2017, 07:04, вопрос №1589072, Евгения, г. Новосибирск
4 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016