8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне правильно посчитать дни очередного отпуска?

Подскажите пожалуйста,у меня отпуск с 21.04.2016 на две недели. Сколько дней прибавится к отпуску за счёт Первомайских праздников? У меня пятидневная рабочая неделя. Заранее спасибо!!!

06 апреля 2016, 09:56, Анастасия, г. Барнаул
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 120]
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

Отпуск увеличится на количество праздничных дней.

15 апреля 2016, 06:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как правильно посчитать дни отпуска в данной ситуации?
Здравствуйте.Работница устроилась на работу 01.02.2007.С 14.01.08 по 31.05.09 у неё отпуск по уходу за ребёнком(до 3-х лет).Затем она работает и опять уходит в отпуск до 3-х лет со вторым ребёнком с 09.07.2010 по 01.12.2011.с того времени она продолжает трудиться и с 2012 года ходит в очередные отпуска каждое лето(отпуск положен 44 дня).Всего за всё время она использовала 305 дней очередного отпуска. Отпуска по беременности и родам я не указываю здесь,т.к. они входят в подчёт дней отпуска.Правильно ли я подчитала,что у неё на сегодняшний день более 80 дней отпуска(до 2011 года она очередной отпуск не брала)? И как теперь поступить с этими днями?
21 августа 2018, 06:04, вопрос №2084124, Замина, г. Братск
1 ответ
Трудовое право
Сколько положено дней очередного отпуска декретнице?
Я работница ОАО, ушла в отпуск по БиР 19.08.2015 г. (так же перед этим в августе 2015 г. брала очередной отпуск за период отпуска по БиР) сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до 30.10.2018 г. В ноябре 2017 г. планирую прервать отпуск по уходу и выйти отработать 1 полный рабочий день и 4 дня на 0,5 ставки. Вопрос: сколько дней положено мне очередного отпуска и какие суммы за какие дни пойдут в расчет, если я хочу взять 1 день очередного отпуска в феврале 2018 г. В 2016 г. были премии 700 р, в 2017 г. заработок будет примерно 1900 р (премия 350 р+ з/п 1500 р).
04 ноября 2017, 09:14, вопрос №1801737, екатерина, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Имею ли я право после выхода из декрета требовать неиспользованные мною дни очередного отпуска?
Работаю учителем, 3 года назад уходила в декретный отпуск, мой очередной отпуск наложился на декретный отпуск, у меня осталось 30 дней неиспользованного очередного отпуска. Планирую выйти из декретного отпуска в конце сентября, когда ребенку исполнится 3 года. Имею ли я право сразу же после выхода из декрета требовать неиспользованные мною дни очередного отпуска, несмотря на то, что начался учебный процесс? В праве ли директор школы требовать, чтобы я отгуляла отпуск либо летом, либо в каникулярное время?
09 марта 2017, 07:50, вопрос №1564786, Ксения Алексеевна Соловьева, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Условия использования права на очередной отпуск, до декретного отпуска
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Работаю на новом месте с августа 2016 года. Работодатель сделал мне оффер, изначально зная о моей беременности, сказал, что этот нюанс для него не помеха и что он планирует работать со мной и во время декрета по договору подряда, если я захочу и/или у меня будет на это время. Я с августа свои обязанности исполняла честно и в полной мере, но в ноябре изменились условия (непорядочно убрали мою непосредственную начальницу, еще несколько изменений сделали мою дальнейшую работу там невозможной и психологически для меня напряженной). Теперь стали терроризировать и меня. Уволить беременную и до достижения моего ребенка 1,5-летнего возраста они не имеют права, это я в курсе. Но и работать с ними дальше у меня даже до декрета желания нет. В отпуск по беременности и родам планирую уйти в начале январских праздников (30 недель беременности будет где-то 3 января 2017 года), затем - в отпуск по уходу за ребенком, после окончания которого уволюсь из компании, если ситуация кардинальным образом не изменится. Узнала, что согласно ст. 260 ТК РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. У меня есть желание этим правом воспользоваться :) И по этому поводу несколько вопросов: - делится ли этот отпуск на части или я должна взять разом 28 дней? меня прекрасно устроит вариант, что 14 дней ежегодного отпуска я возьму до отпуска по беременности и родам, а еще 14 дней - сразу после отпуска по беременности и родам? то есть идеальной мне видится такая схема: в декабре 14 дней до НГ будет в счет очередного отпуска, далее сразу отпуск по беременности и родам, потом еще 14 оставшихся дней очередного отпуска, затем сразу отпуск по уходу за ребенком. - могу ли я уведомить работодателя о своем желании взять такой очередной отпуск менее чем за 2 недели до его начала? я бы уведомила за две недели, но была в те даты на больничном. - если мою непосредственную руководительницу уволили, правомерно ли мне заявление на очередной отпуск предоставить только в бухгалтерию? или его кто-то еще из руководства обязательно должен визировать? я же вне зависимости от их апрува могу уйти в этот отпуск. Спасибо!
28 ноября 2016, 11:24, вопрос №1455587, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Законно ли грозятся сократить количество дней очередного отпуска?
Мужу ставили административные дни без сохранения зарплаты (работа сдельная), т.к. не было работы, а теперь грозятся сократить количество дней очередного отпуска. Законно ли это
20 января 2016, 07:46, вопрос №1107276, Екатерина, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016