8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне добиться взыскания алиментов если он не работает?

Здравствуйте!Как я могу добиться выплаты алиментов? Уже Дважды обращалась с письмом-жалабой к суд.приставам и писала жалабу в прокурату. Пришло письмо от что должен 261...рублей, нигде не работает.,и взыскать нечего.,и уголовное дело не могут завести по ст.157...

Как быть?? Подскажите!?

06 апреля 2016, 09:33, Айнагуль, г. Омск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.2 рейтинг

Добрый

день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные
правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации,
в соответствии с которым рекомендую следующее: Первое. Подать письменное
заявление в адрес руководителя ОСП, в котором находится исполнительный документ,
в котором подробно в хронологическом порядке изложите всю ситуацию и подробно
опишите действия должностного лица ОСП — приставов, что, когда происходило, реакция
на заявления и просьбы и.т.д. и соответственно просите: 1) Провести проверку по
данному факту с правовой оценкой действий и без действий данного должностного
лица. 2) Дать указание должностным лицам на устранение вышеуказанных замечаний
и нарушений прав с выдачей подробной информации с копиями постановлений
судебного пристава-исполнителя и документов исполнительного производства. 3)
Провести разъяснительную работу и применить меры воздействия, в том числе и
административного характера по отношению к должностным лицам и дать
распоряжение на принудительное исполнение по исполнительному документу. 4) О
принятом решении по существу прошу сообщить в установленные сроки и порядке в
мой адрес. Второе. Подайте такое же подробное заявление в адрес прокуратуры (поскольку
прокурор осуществляет надзор за приставами) в котором просите: 1) Осуществить
прокурорский надзор за действиями должностных лиц ОСП в моём отношении с
выдачей соответствующего прокурорского предписания на устранение нарушений
закона в моём отношении. 2) Дать правовую оценку действиям должностных лиц ОСП
с ссылкой на нормы закона и осуществить защиту моих прав в том числе и в
судебном порядке. Данные заявления подавайте в двух экз. и на вторых (ваших)
пусть поставят Вх.№ о приёме или можете отправить по почте с уведомлением о
доставке. Ждите письменных ответов и реакций — по результатам которых примите
решение о дальнейших действиях, в плоть до обращения в суд на бездействие
судебных приставов. С Уважением…

06 апреля 2016, 12:54
0
0
0
0
Айнагуль
Айнагуль
Клиент, г. Омск

Добрый день.,спасибо за ответ.К сожеление все ваши предписания я делала в ноябре.и до сих пор.тишина.

09 апреля 2016, 09:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Какой размер алиментов должен быть, если не работаешь официально?
Здравствуйте. Хочу узнать точную сумму средней зарплаты, с которой удерживаются алименты если не работаешь официально. Мне пристав сказала 63 тыс. руб. и не важно какой регион, но читаю на сайтах пишут, что от региона зависит. Прописка Приморского края. Заранее благодарна за ответ.
12 марта 2020, 16:24, вопрос №2711721, Светлана Зайцева, г. Владивосток
1 ответ
Алименты
Как добиться взыскания алиментов, если дело завели, но решения по нему нет?
Здравствуйте, такая проблема, подала на алименты, дело завели, но прошло полгода, а в деле висит долг за пошлину, приставы говорят что это проблемы мужа а не мои, главное же что дело завели, и больше информации никакой не дают, что делать? Куда писать заявление, чтобы добиться либо алиментов, либо наказание для бывшего супруга
07 мая 2019, 09:07, вопрос №2351666, Ольга, г. Дмитров
2 ответа
Алименты
Как рассчитать задолженность по алиментам, если не работаю?
Добрый день! как рассчитать задолженность по алиментам на 1 ребенка, если не работаю с 14.07.2016 г. по 31.07.2016.? Проживаю в г.Оренбурге
26 июля 2016, 11:35, вопрос №1326405, Дмитрий, г. Оренбург
1 ответ
Алименты
Как подать заявление на взыскание алиментов, если факт отцовства подтвержден?
Как подать заявление на взыскание алиментов если не состояли в браке, но факт отцовства подтвержден отцом и в свидетельстве о рождении отец не указан?
14 августа 2015, 17:58, вопрос №941370, Елена, г. Улан-Удэ
4 ответа
Взыскание задолженности
Как добиться взыскания алиментов, если приставы бездействуют?
Добрый день! Прошу помощи в борьбе с приставом-исполнителем. В Головинском ОСП г.Москвы 16 мая 2012г. возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов в мою пользу на содержание несовершеннолетнего ребенка, а также исполнительное производство о взыскании алиментов в мою пользу на мое содержание до достижения общим ребенком трехлетнего возраста. По данному исполнительному производству уже сменилось 4 пристава-исполнителя, а результатов никаких. За полгода я побывала на приеме у приставов 4 раза. До настоящего времени алименты я так и не получаю, зато при последнем моем визите в Головинский ОСП по г.Москве, выяснилось, что папка с делом отсутствует. Подскажите, каким должен быть порядок моих действий для сдвига дела с мертвой точки? Куда и что писать? Кому жаловаться? Какой срок ответа на жалобы? Что делать, чтобы система работала? Спасибо!!!
02 июня 2013, 15:35, вопрос №93670, Олеся Коновалова, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.04.2016