8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно передать в собственность квартиру иностранному гражданину?

Здравствуйте. Каким образом можно передать в собственность квартиру иностранному гражданину? Иностранный гражданин хочет приобрести жилье в России.Могу ли я каким то образом представить здесь его интересы в выборе и приобретении квартиры и как потом можно будет передать в его собственность?

06 апреля 2016, 09:24, Анатолий, с. Новая Усмань
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анатолий. Точно таким же способом, как и не иностранному. Передать в собственность квартиру ему должны не вы — его представитель, а продавец, у которого он может купить квартиру. Вы можете действовать по доверенности от имени покупателя и в его интересах.

06 апреля 2016, 09:27
0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, с. Новая Усмань

Квартиру нужно побыстрее купить, а ему нужно сделать визу и неизвестно когда сможет приехать. Могу ли я купить квартиру от его имени по доверенности? Или необходимо его присутствие?

06 апреля 2016, 09:34

При личном присутствии доверенность не требуется. Доверенность выдается, когда интересы лица представляет другое лицо.

06 апреля 2016, 09:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Каким образом взыскиваются административные штрафы с иностранного гражданина?
Добрый день. Каким образом взыскиваются административные штрафы у иностранного гражданина, если у него отсутствует имущество и при этом еще живет в другом государстве? Могут ли в таком случае наложить на него иные меры административной ответственности по российскому законодательству? Спасибо.
06 марта 2020, 12:59, вопрос №2706840, Rafael Khasyanov, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Каким образом можно передать из ООО в ИП третий этаж с минимальной уплатой налогов?
Я являюсь собственником ООО. Это здание из трёх этажей. Мой сын зарегестрировал Ип. Могу ли я передать ему третий этаж? Каким образом можно передать из ООО в ИП третий этаж с минимальной уплатой налогов? Какие документы будут нужны?
14 ноября 2019, 01:22, вопрос №2587176, Наталья, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
И каким образом можно узаконить собственность?
Здравствуйте! Летом 2019 года по договорённости с председателем СНТ вступила в члены СНТ (договор не заключался, выдали только членскую книжку с печатью СНТ и сказали, что приняли на основании протокола собрания членов правления). За полгода оплачены членские взносы, свет (перевод онлайн председателю), Спустя три месяца, после приведения в порядок заброшенного участка, восстановления полуразрушенного дачного дома и установки забора, председать и несколько членов СНТ заявили, что они не согласны на наше соседство и мы должны уйти с территории. На участок кадастровый паспорт не оформлялся, СНТ образовано в 2017 году, земли СНТ оформлены в аренду у администрации. Имеют ли право выгнать нас с территории участка? И каким образом можно узаконить собственность? Спасибо!
01 ноября 2019, 09:47, вопрос №2572377, Елена, г. Москва
3 ответа
Право собственности
1.) Каким образом арендатор может признать право собственности на указанную квартиру? 2) Каким образом можно исключить указанную квартиру из конкурсной массы?
Между работником предприятия (арендатором) и предприятием (АО, арендодатель) в 1995 г. был заключен договор аренды квартиры сроком на 5 лет с ежемесячной оплатой 30 000 руб. Согласно условиям договора по истечению срока аренды указанная квартира должна быть передана в собственность арендатора. Арендатор обязательства выполнил в полном объеме, что подтверждается квитанциями платежей. На протяжении всего времени (с 2000 г. по н.в.) арендатор право собственности на указанную квартиру не оформлял, каких-либо действия на регистрацию права собственности не предпринимал. В январе 2018 г. Предприятие (арендодатель) признан АС банкротом и в отношение него открыто конкурсное производство. Вопрос: 1) Каким образом арендатор может признать право собственности на указанную квартиру? 2) Каким образом можно исключить указанную квартиру из конкурсной массы?
06 сентября 2019, 13:34, вопрос №2500602, Феликс, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Каким образом можно передать участок товариществу?
Имею участок в СНТ. Участок оформлен в собственность в регпалате . Обрабатывать не успеваю и за некоторое время накопил долг перед СНТ. Каким образом можно передать участок товариществу с целью погашения долга и как аннулировать свидетельство?
26 апреля 2019, 17:39, вопрос №2343060, Сергей, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016