Каким образом можно передать в собственность квартиру иностранному гражданину?

Здравствуйте. Каким образом можно передать в собственность квартиру иностранному гражданину? Иностранный гражданин хочет приобрести жилье в России.Могу ли я каким то образом представить здесь его интересы в выборе и приобретении квартиры и как потом можно будет передать в его собственность?

, Анатолий, с. Новая Усмань
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анатолий. Точно таким же способом, как и не иностранному. Передать в собственность квартиру ему должны не вы — его представитель, а продавец, у которого он может купить квартиру. Вы можете действовать по доверенности от имени покупателя и в его интересах.

Анатолий
Клиент, с. Новая Усмань

Квартиру нужно побыстрее купить, а ему нужно сделать визу и неизвестно когда сможет приехать. Могу ли я купить квартиру от его имени по доверенности? Или необходимо его присутствие?

При личном присутствии доверенность не требуется. Доверенность выдается, когда интересы лица представляет другое лицо.